Реальное фото Huawei Mate 10 — еще одна причина ждать Pro-версию

Автор: Богдан Чуб, 19 сентября 2017, 20:39
Реальное фото Huawei Mate 10 — еще одна причина ждать Pro-версию

Король утечек Эван Бласс (@evleaks) опубликовал фотографию большого флагмана Huawei Mate 10, презентация которого запланирована на следующий месяц. Мы ожидали увидеть гаджет с минимальными рамками, но здесь они лишь немногим меньше, чем в прошлогоднем Mate 9. Это не повод расстраиваться — в следующих сообщениях инсайдер намекнул, что бесконечный дизайн получит старшая модель Mate 10 Pro.

Что нового?

Реальное фото Huawei Mate 10 — еще одна причина ждать Pro-версию-2
Пленочка в комплекте? Кому-то точно понравится

Huawei вписала сканер отпечатков пальцев в нижнюю кромку, при этом в Mate 10 используются экранные кнопки. В области над экраном можно заметить дополнительные сенсоры. Вероятно, это сканер радужной оболочки глаза. На снимке также видно иконку активного NFC-чипа, который не достался середнячку Huawei Nova 2. За быстродействие отвечает фирменный процессор Kirin 970 с искусственным интеллектом. Диагональ экрана составит около 5.9 дюйма, соотношение сторон у стандартной модели явно не 2:1. На тыльной стороне аппарата разместится двойная камера Leica (скорее всего, это система на 12+20 МП, как у Huawei P10). Оперативной памяти 6 ГБ, встроенной — от 64 ГБ.

По некоторым данным, Huawei Mate 10 будет поставляться с ОС Android 8.0 Oreo, надежно спрятанной за оболочкой EMUI.

Когда анонс?

Презентация Huawei Mate 10 состоится 16 октября в Мюнхене. Возможно, новинка даже будет официально поставляться на наш рынок, в отличие от предшественника. Меж тем в Китае к анонсу готовится еще один аппарат компании с тонкими рамками — Huawei G10.

Источник: @evleaks

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться