Глава Huawei о будущих складных смартфонах за 500 евро и дополненной реальности

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2019, 00:40
Глава Huawei о будущих складных смартфонах за 500 евро и дополненной реальности

Складные смартфоны с гибкими дисплеями наконец-то стали реальностью. И хотя первое поколение будет дорогим удовольствием, со временем технология станет доступнее, уверен глава потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю (Richard Yu).

Что известно?

Собственный складной смартфон компании — Huawei Mate X — поступит в продажу этим летом и обойдётся в 2300 евро. Цена фантастическая, но уже через год-два мы  увидим гаджеты до 1000 евро, заявил Ричард Ю в интервью немецкой газете Welt. А когда новый форм-фактор станет массовым, на полках магазинов появятся модели от 500 евро.

В разложенном виде Huawei Mate X превращается в 8-дюймовый планшет. Меж тем компания думает о следующем поколении устройств с диагональю экрана в 100 или даже 200 дюймов. Это будут уже не смартфоны, а очки дополненной реальности. Huawei работает над таким продуктом и обещает, что им не понадобится 5 лет, чтобы вывести его на рынок. Более точных сроков CEO не назвал, но в предыдущих интервью речь шла о «нескольких годах».

Huawei планирует дальше развивать технологию быстрой зарядки для мобильных устройств и улучшать камеры. Не обошли стороной и тему 5G. Как отмечают представители компании, новый стандарт связи позволит раскрыть потенциал искусственного интеллекта.

Китайский гигант метит в лидеры рынка смартфонов и рассчитывает потеснить Samsung не позднее 2020 года. К слову, продажи флагманов Mate 20 накануне превысили отметку в 10 миллионов устройств. На это потребовалось всего четыре с половиной месяца.

Источник: MSPoweruser

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться