Анонс Huawei P Smart (2019): бюджетный смартфон с NFC-модулем и хорошими характеристиками

Автор: Мирослав Тринько, 13 декабря 2018, 16:13
Анонс Huawei P Smart (2019): бюджетный смартфон с NFC-модулем и хорошими характеристиками

Компания Huawei провела презентацию, на которой показала свой новый бюджетный смартфон Huawei P Smart (2019).

Что за зверь

Девайс стал преемником оригинального Huawei P Smart, представленного в январе этого года. Новинка получила стеклянный корпус и 6.21-дюймовый дисплей с IPS-матрицей, разрешением Full HD+ (2340×1080 пикселей) и с небольшим каплевидным вырезом. Аппарат работает на фирменном процессоре Kirin 710 в паре с технологией ускорения графики GPU Turbo второго поколения. В смартфоне установлено 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Есть также слот для карт памяти microSD до 256 ГБ.

Новинку оснастили двойной камерой с функциями ИИ. Основной модуль на 13 Мп, а второстепенный на 2 Мп — сенсор глубины для создания фотографий с эффектом боке. Фронтальная камера в устройстве 8-мегапиксельная. 

Huawei P Smart (2019) получил аккумулятор с ёмкостью 3400 мАч, который заряжается, к сожалению, через порт Micro USB. Но зато в смартфоне остался разъём для наушников и даже есть NFC-модуль для бесконтактных платежей Google Pay. Работает девайс на Android 9 Pie, прикрытый оболочкой EMUI 9.

Цена и когда ждать

Новинка поступит в продажу 21 декабря в двух расцветках (Aurora Blue и Black) с ценником 6500 грн.

Из конкурентов в этой ценовой категории можно выделить несколько смартфонов Xiaomi. Например, Mi A2 Lite и Redmi Note 5. Но у них есть один большой недостаток — нет NFC.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться