В смартфоне Huawei P9 Lite не будет двойной камеры

Автор: Богдан Чуб, 24 марта 2016, 09:15
В смартфоне Huawei P9 Lite не будет двойной камеры

До презентации флагманской линейки смартфонов компании Huawei осталось совсем немного времени, и если о стандартной версии P9 уже известно практически все, про другие новинки информации не так много. Как сообщает VentureBeat со ссылкой на осведомленные источники, упрощенный флагман Huawei P9 Lite с кодовым именем Venus будет ничуть не меньше старшей модели и получит 5.2-дюймовый Full HD-дисплей, а вместо сдвоенной камеры в аппарате будет использоваться самый обычный модуль. На опубликованных рендерах также можно увидеть сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади.

В отличие от топовых решений компании на чипсете Kirin 950, Huawei P9 Lite будет оснащен процессором попроще. Слухи приписывают ему шестиядерную платформу Qualcomm Snapdragon 650. Объем оперативной памяти составит 3 ГБ. Согласно свежей утечке, корпус смартфона будет не полностью металлическим. Судя по разделителям для антенн на торцах, речь идет о пластиковой задней панели.

Ожидается, что на презентации 6 апреля производитель также представит премиум-версию флагмана Huawei P9 и фаблет P9 Max.

Продолжение

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться