Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов

Автор: Павел Урусов, 05 сентября 2013, 03:43
Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов

Сегодня, по-моему, уже мало кто помнит о том, что Sony в своё время была одним из крупнейших производителей аудиоаппаратуры классов Hi-Fi и даже Hi-End (здесь сразу вспоминаются легендарные линейки Esprit и ES). Однако сама Sony решила напомнить миру о своём славном прошлом и анонсировала целую линейку новых компонентов, заточенных под качественное воспроизведение стереозвука.

HAP-Z1ES

HAP-Z1ES — это высококачественный сетевой аудиоплеер с жёстким диском объёмом 1 ТБ. Он умеет проигрывать файлы в форматах MP3, AAC, WMA, ATRAC, Apple Lossless (ALAC), FLAC, WAV (LPCM), AIFF (LPCM) и DSDIFF (DSD) и может подключаться к сети через Wi-Fi или Ethernet. Навигация и настройка плеера осуществляются при помощи цветного экрана с диагональю 4.3 дюйма. Плеер оснащается балансным и небалансным линейным аудиовыходом. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 2 Гц до 80 кГц, динамический диапазон — более 105 дБ. Цена не объявлена, но, учитывая принадлежность к линейке ES, она будет высокой.

Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-2
Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-3

TA-A1ES

В паре с HAP-Z1ES выступает интегрированный усилитель TA-A1ES, построенный полностью на дискретных компонентах с полевыми транзисторами во входном каскаде. Он имеет мощность 2х80 Вт (причём независимо от импеданса акустики — 4 или 8 Ом, что говорит об отличном запасе мощности по питанию и высоком коэффициенте демпфирования), диапазон воспроизводимых частот от 20 Гц до 100 кГц, коэффициент гармоник 0.008% и соотношение сигнал/шум 96 дБ (при выключенном темброблоке). О цене опять же остаётся лишь догадываться.

Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-4
Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-5

HAP-S1

HAP-S1 — это высококачественная компактная стереосистема, объединяющая в одном корпусе сетевой проигрыватель с 500-гигабайтным жёстким диском и усилитель мощность 2х40 Вт (при импедансе акустики 4 Ом). Поддерживаемые форматы файлов — MP3, AAC, WMA, ATRAC, Apple Lossless (ALAC), FLAC, WAV (LPCM), AIFF (LPCM) и DSDIFF (DSD), соотношение сигнал шум — 100 дБ (при отключённом эквалайзере). Диагональ экрана составляет 4.3 дюйма. Данная микросистема оснащается двумя цифровыми аудиовходами (оптическим и коаксиальным), а также линейным входом и выходом.

Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-6
Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-7

UDA-1

UDA-1 — это компактный (22.5х7.4х26.2 см) интегрированный усилитель, предназначенный для работы совместно с компьютером и оснащённый интерфейсом USB (это позволяет использовать его в качестве USB-ЦАП). Помимо разъёма USB, он оснащается двумя цифровыми аудиовходами (оптическим и коаксиальным), а также линейным входом и выходом. Мощность составляет 2х23 Вт при импедансе акустики 4 Ом, коэффициент гармоник составляет 0.9%, а соотношение сигнал/шум — 100 дБ (при выключенном темброблоке).

Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-8
Sony анонсировала новую линейку стереокомпонентов-9

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться