Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды

Автор: Маша Чип, 06 сентября 2013, 14:46
Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды

Philips продолжает украшать обиталища городских меломанов посредством акустики, общее имя которой — Philips Urban. Каждый социализированный человек сегодня владеет огромным количеством гаджетов, портативных и не очень. Очень многие из них способны издавать звуки, и даже более: воспроизводить музыку. Так вот, современная акустическая система, по мнению Philips, должна уметь работать с любыми гаджетами, будь то смартфон, планшет, телевизор или ноутбук. Именно с этой мыслью и были созданы новые беспроводные студийные колонки S5X и S3X .

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-2

Насчет слова «студийные» лучше сразу уточнить: подразумеваются домашние студии. Или попросту квартиры. Просто «студия» звучит более стильно и по-хипстерски. По прочтению пресс-релиза мне пришло в голову, что именно городские (очевидно, городские, не думаю, что вы можете встретить хипстера в деревне более одного раза в его жизни) хипстеры — главная целевая аудитория линейки. Уж очень здорово она смотрится, а вот как играет, еще не известно. Конечно, пресс-релиз утверждает, что звук у колонок кристально чистый и мощный, способный украсить звучание любого присовокупленного к нему гаджета. Возвращаясь к первой мысли о совместимости с любыми гаджетами, S5X и S3X поддерживают четыре типа соединения. Первое — для Hi-Fi-воспроизведения (APT-X, AAC), затем беспроводное потоковое воспроизведение по Bluetooth, цифровые входы (коаксильный и оптический), а также самый обычный аудиоджек.

Таким образом, они совместимы с чем угодно, вплоть до игровых консолей и телевизоров. Обе системы оборудованы 15-миллиметровыми динамиками, а на боку есть звуковые настройки, если я поняла правильно — ручки эквалайзеров, позволяющие подрегулировать нижние и верхние частоты. А еще, системы идут с пультами управления. Не новшество, конечно, но удобно, что там говорить.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-3

S5X обладает мощностью 100 Ватт (RMS) и 5.25-дюймовым сабвуфером. Доступна такая система буде уже в октябре, в белом и черном цвете. Рекомендуют, чтобы они стоила 249 евро.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-4

«Меньшая» S3X довольствуется мощностью 30 Вт и 4-дюймовым сабвуфером, а стоить она будет 199 евро. Да, она бывает только серой с желтыми решетками. Кроме этих двух систем, которые визуально еще похожи на классические колонки, Philips предлагает еще несколько систем, уже более портативных.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-5

Цветастые BR-1X представляют собой колонки с однодюймовыми драйверами и двумя режимами работы: в помещении и вне его. Первый режим предполагает глубокие басы и кристальные детали (простите за такие слова, я просто цитирую пресс-релиз), в то время как второй подразумевает более тяжелое звучание, насыщенное ударными.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-6
Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-7

Их можно соединить вместе и носить с собой вместе. Будут доступны уже в сентябре по цене 99 евро.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-8

Нечто интересное по имени SHOQBOX XL — это одна колонка с двумя вуферами и поддержкой NFC Bluetooth для быстрого соединения с устройством. Поскольку предназначен для людей активных, имеет ремешок для переноски и чем-то напоминает «пляжные магнитолы» 90х годов.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-9

Как и BR-1X поддерживает режимы звучания «на улице» и «в помещении». Его можно будет купить в ноябре за 199 евро.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-10

Наконец, маленькое устройство по имени DOT, так сказать, ручной динамик. Говорят у него хороший звук, но это нужно проверять. А вот что точно у него есть, так это датчик, с помощью которого можно выключить устройство просто перевернув его вверх дном. DOT появится в продаже в сентябре. Выложить за него нужно будет 79 евро.

Новички семейства Philips Urban: будущие городские легенды-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться