Huawei Watch: Android Wear, PR и вот это вот всё

Автор: Технослав Бергамот, 02 сентября 2015, 17:52
Huawei Watch: Android Wear, PR и вот это вот всё

Что нам есть сказать за Huawei Watch, представленных на выставке IFA 2015? Ну, помимо того, что они, конечно же, на  недавно обновленной системе Android Wear, позволяющей теперь подключаться к «вражеской» iOS? Да ничего такого особенного: круглый сенсорный дисплей с диаметром 42 миллиметра (мы ни на что не намекаем, честно-честно), квадратным разрешением 400х400, совместимость с любыми ремешками и браслетами 18 мм, Большой Кнопкой на-два-часа и кучей датчиков: акеселерометром, гироскопом и прочей электроникой, позволяющей определять (если верить разработчикам) что вы сейчас делаете: идете, бежите, плывете (шутка), лазаете по горам или ковыряетесь пальцем в носу. 

В продаже будут в 4 квартале (читай: в декабре), Россия в списке планируемых к поставкам стран есть, Украины нет. В остальном такие же часы, как и любые другие дорогие. Со всеми пиар-атрибутами: OLED-дисплеем, сапфировым стеклом и фразами «устройство, которое стирает грань между модой и технологиями» и «ремешки легко снимаются, поэтому приобрести можно сразу все, меняя их исходя из настроения или гардероба». Цена от 400 до 700 евро.

Все о целевой аудитории часов можно понять по этому ролику. В жизни все будет точно также, только у молодых людей на руке будут часы Apple.

Huawei представляет часы Huawei Watch в Европе

Берлин, 2 сентября 2015 года – На выставке IFA 2015 компания Huawei представила часы Huawei Watch. Премиальный стиль умных часов вдохновлен запоминающимся обликом классических механизмов, созданных лучшими швейцарскими мастерами. Huawei Watch – это устройство, которое стирает грань между модой и технологиями. 

Huawei Watch работают под управлением специально разработанной для носимых гаджетов операционной системы Android Wear. Huawei Watch отображают уведомления о звонках, сообщениях, новых письмах и выводят на экран многие другие данные. При помощи часов с сенсорным экраном очень удобно управлять воспроизведением музыки, переключая треки одним движением пальца. Начать или остановить воспроизведение композиции можно голосовой командой, с помощью голоса очень удобно задавать и маршруты для навигатора. Кроме того, часы Huawei помогут быстро отыскать второпях забытый телефон – для этого предусмотрена специальная функция «Find my phone».

Недавнее обновление Android Wear позволяет использовать Huawei Watch не только в паре с телефонами под управлением Android, но и со смартфонами на iOS. 

Эстетика классического дизайна

Диаметр циферблата Huawei Watch составляет 42 мм, что считается наиболее традиционным и универсальным для часов. Идеальный круглый корпус часов дополнен удобной кнопкой, расположенной «на два часа». 

Huawei Watch выпускаются в нескольких цветах: на выбор покупателям будут доступны часы из нержавеющей стали с золотым или черным напылением, а также блестящая серебристая модель. На экран пользователь может выводить любой из множества электронных циферблатов, выполненных в самых различных стилях – от простых до роскошных, от строгих до очень оригинальных. 

Кроме того, покупатель Huawei Watch сможет выбрать и один из нескольких браслетов: серебристый, черный или золотой из нержавеющей стали, или ремешков: из натуральной кожи черного или коричневого цветов. Ремешки легко снимаются, поэтому приобрести можно сразу все, меняя их исходя из настроения или гардероба. Более того, к Huawei Watch подходят любые браслеты и ремешки шириной 18 мм и аналогичным способом крепления. 

Изготовлены, как классические часы

Huawei Watch оснащены круглым сенсорным AMOLED экраном 1,4 дюйма, который надежно защищен от царапин и других случайных повреждений прочным сапфировым стеклом – это основной выбор швейцарских часовых мастеров. Рамка циферблата выполнена из высококачественной, устойчивой к царапинам, закаленной нержавеющей стали. Разрешение экрана составляет 400х400 точек, плотность пикселей – 286 ppi при уровне контрастности 10 000:1, что делает их самыми яркими часами на Android Wear™.

Новая эра спортивных технологий

Встроенный датчик измерения частоты сердцебиения делает Huawei Watch отличным помощником всех любителей спорта. Плотно прилегая к коже, он делает максимально точные измерения, необходимые, всем сторонникам активного образа жизни. Отслеживать интенсивность тренировок поможет 6-осевой датчик движения с гироскопом и акселерометром. На основе полученных данных Huawei Watch автоматически распознают различные типы активностей – ходьба, бег, скалолазание и другие.  

«Сегодня любители умных часов ищут что-то новое, им недостаточно просто оставаться на связи и получать уведомления, – говорит Бенджамин Нортон (Benjamin Norton), эксперт по дизайну носимых устройств Huawei Consumer BG. – Им нужны премиальные продукты с технологическими инновациями. Разрабатывая Huawei Watch мы постарались совместить наработки часовых мастеров и самые современные технологии. И теперь, глядя на элегантный круглый циферблат с сапфировым стеклом, я чувствую, что нам это удалось».  

«Компания Huawei регулярно обновляет свои продуктовые линейки и создает новые актуальные устройства, – говорит Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор Huawei Consumer BG. – Huawei Watch – это наши первые умные часы, которые были созданы после длительных исследований аудитории и окончательного подтверждения именно тех функций, которые действительно востребованы в этом классе устройств. Нет никаких сомнений, что носимая электроника будет оставаться одним из самых значимых трендов в ближайшие годы». 

Huawei Watch поступят в продажу в более чем 20 странах и регионах, среди которых США, Великобритании, Австрия, Австралия, Бельгия, Канада, Коста-Рика, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гонконг, Италия, Индонезия, Япония, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Филиппины, Сингапур, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Таиланд, ОАЭ и, конечно, Россия. В России Huawei Watch появятся в продаже в четвертом квартале 2015 года. Стоимость и информация о доступных модификациях будет сообщена дополнительно. 

Увидеть часы и проверить работу нового программного обеспечения, а так же совместную работу с Android и iOS устройствами можно на выставке IFA 2015, павильон №25, стенд №204.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться