IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами

Автор: Александр Чуб, 13 сентября 2016, 18:41
IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами

Компания Logitech привезла на выставку IFA 2016 новую линейку геймерской периферии G Prodigy, в которую входят: мышка Logitech G403 Prodigy Gaming Mouse, ее беспроводной вариант Logitech G403 Prodigy Wireless Gaming Mouse, мембранная игровая клавиатура Logitech G213 Prodigy RGB Gaming Keyboard и гарнитура Logitech G231 Prodigy Headset.

Начнем с мышек: они действительно одинаковые и отличаются лишь тем, что одна из них может работать и в беспроводном режиме. В мышках используется уже зарекомендовавший себя оптический сенсор PMW3366 с максимальным разрешением 12 000 dpi, а в переключателях кнопок используется пружинный механизм, который теоретически должен увеличить скорость нажатий.

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-2

Мышки рассчитаны на использование правой рукой, по бокам и на кнопках используется приятный пластик софт-тач. Колесо ребристое, с подсвечиваемой полоской посередине. Кнопки отделены от основной части корпуса:

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-3

Под большим пальцем расположены две дополнительные кнопки большого размера из глянцевого пластика. Больше глянца на мышке нет. Кабель в тканевой оплетке, очень неплохого качества:

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-4

Снизу расположился сенсор с тефлоновым обрамлением и две большие ножки из тефлона. Для корректировки веса есть съемный диск, который имеет вес 10 грамм:

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-5

Он очень легко снимается и крепится на место с помощью магнитов. Очень простое и удобное решение:

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-6

Сама по себе мышка имеет удобную форму и большие размеры, она отлично лежит в руке. Вес также очень понравился. Единственным спорным моментом оказались не совсем привычные переключатели основных кнопок. Более детально познакомимся с мышкой уже на обзоре.

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-7

Клавиатура Logitech G213 Prodigy RGB Gaming Keyboard получилась довольно большой. Раскладка стандартна, но есть дополнительные отдельные кнопки для управления мультимедийным контентом и большая несъемная подставка для запястий. Практически вся клавиатура покрыта софт-тач пластиком:

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-8

 Клавиатура мембранная со всеми вытекающими. Да, кнопки более удобные, чем у офисных вариантов и нажимаются чуть быстрее, но до хорошей механики клавиатура не дотягивает. Есть RGB-подсветка, которая поделена на 5 зон. Настраивается с помощью фирменного ПО. Есть отдельные кнопки для отключения подсветки и кнопка игрового режима (отключение Win):

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-9

В гарнитуре Logitech G231 Prodigy Headset узнается общий стиль Logitech, но расцветка не совсем обычная: серый цвет с яркими оранжевыми вставками. Выглядит отлично.

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-10

Чашки большие и прокручиваются. Оголовье сделано из металла, снаружи закрыто пластиковой вставкой, снизу — мягкая вставка. Амбушюры с пенным наполнителем и обивкой из дышащей сетчатой ткани. Очень удобные и, похоже, что потеть уши в гарнитуре не будут. На кабеле есть небольшой пульт ДУ с переключателем микрофона и регулировкой громкости:

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-11

Микрофон расположен на эластичной ножке, его можно убрать наверх. По звуку пока говорить что-либо рано: на выставке данный момент проверить довольно сложно. В целом линейка получилась интересной, особенно обе мышки и гарнитура, так что обзорам однозначно быть.

IFA 2016: игровая линейка Logitech Prodigy на IFA 2016 своими глазами-12

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться