IFA 2017: новинки TP-Link живьём

Автор: Александр Чуб, 04 сентября 2017, 18:16
IFA 2017: новинки TP-Link живьём
tp-link-ifa-2016-01.jpg

Так уж повелось, что самые ключевые, флагманские устройства производители предпочитают показывать публике на отдельных специализированных мероприятиях, на выставках это происходит всё реже, но всё равно на стендах можно найти интересные устройства. TP-Link привезла на выставку несколько новых, интересных гаджетов, в том числе и свой первый смартфон Neffos N1 с двойной камерой, который был представлен на прошлой неделе.

Что показали?

tp-link-ifa-2016-02.jpg

К сожалению, нам не удалось уговорить сотрудника компании на стенде показать нам смартфон поближе и пришлось довольствоваться взглядом через стекло (хотя рабочие образцы уже есть). Компания следит за последними веяниями в смартфоностроении и Neffos N1 получил модную нынче двойную основную камеру. Используется два 12-мегапиксельных модуля плюс двойная светодиодная вспышка. Больше пока никаких деталей по камере нет. Вполне возможно, что один модуль будет цветным, а второй — монохромным. Разрешение фронтальной камеры — 8 МП.

tp-link-ifa-2016-03.jpg

Задняя крышка смартфона сделана из металла, только в верхней части есть небольшая вставка, похоже, что пластиковая для работы антенн. С характеристиками пока также не совсем понятно: внутри будет восьмиядерный процессор (модель не уточняется), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Экран имеет диагональ 5.5 дюймов при разрешении Full HD. Разъем теперь USB Type-C, емкость аккумулятора неизвестна, но быстрая зарядка будет поддерживаться.

А что по сетевому оборудованию?

tp-link-ifa-2016-04.jpg

Tp-Link постепенно присматривается к рынку смартфонов и не спешит особо, все-таки главным коньком компании является сетевое оборудование. На стенде былоо пару новых интересных моделей. Первая —комплект TP-Link Deco M5, который обеспечивает возможность работы с Wi-Fi Mesh и включает в себя три роутера.

tp-link-ifa-2016-05.jpg

Они функционируют совместно для организации независимой сети. Обещают, что комплект способен обеспечить стабильным соединением дом площадью до 420 м2, скорость до 400 Мбит/с на частоте 2.4 ГГц и до 867 Мбит/с на частоте 5 ГГц. Возможно подключение до 10 устройств к одной сети.

tp-link-ifa-2016-06.jpg

Выглядят роутеры в в виде небольших стильных дисков. Будут продаваться не только в комплекте, а и по отдельности. Само собой, существует мобильное приложение для настройки, но на выставке было туговато с Wi-Fi и покопаться в нем не удалось.

tp-link-ifa-2016-07.jpg

Ну и на закуску уже не новый, но актуальный флагманский трехдиапазонный роутер Archer C5400, он поддерживает стандарты IEEE 802.11a/b/g/n/ac, а MU-MIMO позволяет роутеру передавать данные множеству устройств одновременно. Обещают, что максимальная скорость на 2.4 ГГц достигает 1000 Мбит/с, а в каждом из двух 5 ГГц — до 2167 Мбит/с. Работает роутер на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1.4 ГГц.

tp-link-ifa-2016-08.jpg

Есть восемь внешних складывающихся антенн с технологией Beamforming, благодаря которой определяется местонахождение устройств и усиливается сигнал Wi-Fi в их направлении. Есть четыре порта Gigabit Ethernet и два порта USB (2.0 и 3.0).

tp-link-ifa-2016-09.jpg

Когда и почём?

С Neffos N1 пока неизвестно, скорее середина-конец осени, ценника нет. TP-Link Deco M5, судя по всему, появится уже скоро. Ценник комплекта — $300, отдельно каждый роутер — $130. Archer C5400 уже продается, ценник — от $220.

Все фото сделаны на LG G6

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться