IFA 2018: гигантский пауэрбанк на 41.6 Ач и недорогая водостойкая Bluetooth-акустика Promate своими глазами

Автор: Александр Чуб, 13 сентября 2018, 19:23
IFA 2018: гигантский пауэрбанк на 41.6 Ач и недорогая водостойкая Bluetooth-акустика Promate своими глазами

Promate — одна из тех компаний, которые производят совершенно невероятное количество разнообразной продукции. И это не смартфоны, о которых постоянно говорят и ждут презентаций, а вещи, которые привлекают значительно меньше внимания, но без которых не обходится ни один современный человек. Если постараться как-то описать ассортимент, то это — всевозможные аксессуары для смартфонов, ноутбуков (переходники, кабели, док-станции, сумки, рюкзаки, подставки), пауэрбанки, портативная акустика, осветительные приборы и так далее. Соответственно и стенд Promate на IFA 2018 был внушительным. Учитывая огромный ассортимент, сложно как-то упорядочить всю информацию, по этому мы поинтересовались исключительно самыми новыми устройствами компании.

Всё больше современных смартфонов поддерживают беспроводную зарядку по стандарту Qi. У Promate как раз появилась для такого дела соответствующая зарядка в виде подставки Promate AuraDock-6. Она сделана из металла, выглядит стильно и аккуратно, но её основным достоинством является мощность. Заявлена мощность 15 Вт, что очень немало для беспроводной зарядки. Стандартные распространённые беспроводные зарядки выдают 10 Вт, а некоторые фирменные — и вовсе 8 Вт.

Для любителей выехать надолго на природу у Promate есть крайне любопытный пауэрбанк-переросток SafariMate. Это весьма увесистое устройство имеет очень внушительные характеристики: мощность 300 Вт, ёмкость 41.6 Ач. На устройстве есть куча выходов, включая две стандартные розетки, 3хUSB, USB Type-C с поддержкой Power Delivery, так что зарядить можно буквально всё, что угодно. На этом функции не заканчиваются. Из дополнительных фишек у SafariMate есть встроенный фонарь, который явно пригодится на природе и встроенный динамик, что позволит не тащить с собой отдельную Bluetooth-акустику:

К слову о беспроводных колонках. Их у компании тоже хватает, но из новых моделей стоит отметить Promate Silox. Она защищена от водяных потоков или сильных струй воды с любого направления (сертификация IPX6) и имеет общую мощность звука 20 Вт, звучит на 360°. Для подключения есть модуль Bluetooth, 3.5-мм аудиовход, разъем для USB-флешки и слот для карты памяти microSD. Ёмкость аккумулятора — 6600 мАч, обещают 7 часов музыки. Да, это не настолько крутая по звуку акустика, как UE или JBL, но и ценник будет намного ниже (ориентировочная стоимость около 2000 грн).

Всё больше и больше ноутбуков лишается достаточного набора разъёмов в угоду компактности и малой толщине. Ультрабуки постепенно переходят на USB Type-C. Для таких случаев у Promate имеется огромное количество док-станций и хабов. Варианты самые разные, от простеньких с дополнительными полноразмерными USB 3.0, до очень функциональных с видеовыходами, кардридерами и сетевыми разъёмами. Отдельно есть модели для владельцев новых MacBook, которые подключаются без кабеля, напрямую к двум имеющимся на ноутбуке Type-C:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

IFA