Официально: Пётр Чернышов покинул пост директора Киевстар

Автор: Богдан Чуб, 19 июля 2018, 17:59
Официально: Пётр Чернышов покинул пост директора Киевстар

Об этом сообщили в пресс-службе группы Veon, в которую входит украинский оператор. Киевстар временно возглавит директор Beeline Казахстан Александр Комаров, он будет совмещать обе должности.

Что произошло?

Группа сообщила о переходе на упрощённую горизонтальную модель управления, в результате чего регион Евразия, за который отвечал Чернышов, будет расформирован как бизнес-единица. В Veon ничего не говорят о причинах ухода директора Киевстар, но у участников телеком-рынка есть несколько предположений. По данным Liga.net, руководству могло не понравиться заявление Чернышова о том, что президент Украины Пётр Порошенко незаконно вмешался в торги по второму 4G-тендеру (он посетил аукцион во время борьбы за второй лот, который достался Vodafone).

Уход также связывают с назначением нового председателя наблюдательного совета Киевстар. С конца июня текущего года этот пост занимает финансовый директор Veon Вестли Тронд Эдегорд.

Пётр Чернышов возглавил Киевстар в июне 2014 года, а в феврале этого года его назначили ответственным за развитие бизнеса в евразийском регионе. Сам он написал в Facebook, что расформирование бизнес-единицы стало для него неожиданностью:

Жизнь продолжается! (English text below) Если кратко: я завершаю свою деятельность на посту Главы региона Евразии и...

Опубликовано Peter Chernyshov Четверг, 19 июля 2018 г.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться