У Пола Дано были проблемы со сном во время съемок «Бэтмена» из-за напряженных сцен в роли Загадочника

Автор: Владислав Нужнов, 21 февраля 2022, 17:46
У Пола Дано были проблемы со сном во время съемок «Бэтмена» из-за напряженных сцен в роли Загадочника

Актер Пол Дано играет Загадочника в грядущем фильме о Бэтмене, и актер рассказал, что у него были проблемы со сном во время съемок из-за характера персонажа. В беседе с EW Дано сказал, что ему было трудно «отойти от этого персонажа», и это повлияло на его график сна.

«Было несколько ночей, когда я, вероятно, не спал так хорошо, как хотел бы, только потому, что было немного трудно отойти от этого персонажа. Чтобы вжиться в него, требуется много энергии, нужно выдержать это, когда ты там».

Сложная съемка распространилась и на костюм Дано. Он предложил идею накрыть персонажа полиэтиленовой пленкой, чтобы он не оставил ДНК на месте преступления. Режиссеру Мэтту Ривзу идея понравилась, но первые варианты костюма дались Дано буквально болезненно.

«Голова просто раскалывалась от жара. Я пошел домой после первого полного дня, и почти не мог уснуть, потому что боялся того, что происходит с моей головой. Жара и нехватка кислорода. Это было сумасшедшее чувство».

К счастью, костюм притерпел изменений, чтобы сделать маску более воздухопроницаемой.

Дано также рассказал о том, что в первую очередь привлекло его к этой роли, сказав, что у Ривза была идея злодея, которая была «более реальной» и «ужасающей». Загадочник не будет типичным злодеем. Недостаток экранного времени он компенсирует ужасом.

Премьера «Бэтмена» в кинотеатрах состоится 3 марта 2022 года.

Источник: EW

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться