Каннский фестиваль-2015: где в интернете и со смартфона можно следить за новостями

Автор: Анри Сергеев, 21 февраля 2020, 22:12
Каннский фестиваль-2015: где в интернете и со смартфона можно следить за новостями

14 мая состоялось открытие очередного ежегодного кинофестиваля в Каннах. Для тех наших читателей, кто причисляет себя к ценителям кино и следит за данным мероприятием, мы собрали адреса полезных официальных источников в интернете и в вашем смартфоне.

  • Информация о фестивале, включая расписание показов и пресс-конференций, информации о фильмах и жюри есть на русском языке на официальном сайте: http://www.festival-cannes.fr/ru/festival.html
  • Если у вас есть время, можете попробовать посмотреть официальную трансляцию на Youtube. Без перевода. Ох уж эта Франция. https://www.youtube.com/watch?v=o_SMZRogu9U

Для смартфона

В социальных сетях

  • Если не знаете французского, посмотреть кто пришел, кто во что одет, кто с кем фотографируется можно в через официальный аккаунт Festival de Cannes в Instagram: https://instagram.com/festivaldecannes.
  • Поклонники 140-символьного жанра со знанием французского языка могут следить за новостями через официальный аккаунт Festival de Cannes в Twitter: https://twitter.com/Festival_Cannes. Пока что тут мало полезного и интересного, особенно для тех, кто иностранными языками не владеет. 
  • Официальный аккаунт Festival de Cannes в Facebook для тех, кто предпочитает его: https://www.facebook.com/pages/Festival-de-Cannes-Page-Officielle/197710070249937. Но тут тоже надо знать французский или английский. Но полезной информации побольше. 
  • Та же история с аккаунтом Festival de Cannes в Tumbrl: http://festivaldecannesofficiel.tumblr.com/

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться