Новая надежда: в Чикаго все-таки будет построен музей Джорджа Лукаса

Автор: Александр Чуб, 03 ноября 2015, 11:08
Новая надежда: в Чикаго все-таки будет построен музей Джорджа Лукаса

В июне 2014 года Джордж Лукас объявил о желании открыть  Музей повествовательного искусства Джорджа Лукаса (George Lucas Museum of Narrative Art), в том же году архитектурное бюро MAD Architects, которое уже известно читателям своим нестандартным подходом к архитектуре, представило проект комплекса, само собой очень необычного вида. Ну а как же иначе?

Сложности с городским советом возникли из-за предположительного местоположения и занимаемой площади музея. Он должен располагаться на берегу озера Мичиган, рядом со стадионом Soldier Field, где играет местная футбольная команда Chicago Bears. Основной проблемой стала парковка перед стадионом, которая никак не согласовалась с проектом, поэтому городской совет отклонил проект.

Архитектурное бюро переделало проект и уменьшило его общую площадь на 25%, в итоге городской совет перешел на Темною сторону Силы и утвердил проект. Площадь музея будет составлять 27 870 кв м, а высота — 41 м. Строительство начнется уже в следующем году, а откроется ориентировочно в 2019.

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться