Новости и обзоры техники Kobo

Как и ожидалось, канадская компания Kobo, специализирующаяся на продаже книг в электронном виде, представила три Android-планшета: Arc 10HD, 7HD, 7 и ридер Aura. Топовая модель - Arc 10HD получила 10-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей.

Компания с канадскими корнями Kobo, специализирующаяся на электронных книгах уже пробовала свои силы в планшетостроении, но их 7-дюймовый Kobo Arc не может похвастаться высокой популярностью. Несмотря на это комания решила сделать еще одну попытку. Как утверждают слухи, в разработке находится Arc 10 HD - 10-дюймовый планшет с разрешением 2560x1600 и четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 4 (Cortex-A15, частота 1.8 ГГц).

Вслед за ридерами был представлен и планшет Kobo Arc (хотя в компании упорно называют его ридером), пришедший на замену прошлогодней модели Vox.

В Kobo поступили хитро, анонсировав перед презентацией Amazon несколько своих новинок, среди которых числится пара ридеров Kobo Mini и Glo, последий из которых получил подсветку экрана, уже ставшую трендом для устройств с дисплеем E-Ink.

Если вы часто бываете в аэропорту (командировки), то вам наверняка часто доводилось пользоваться мышкой на коленях, где она вполне могла упасть случайно, если отпустить её. Парочка корейских дизайнеров (нет, это не те, которые в Samsung держат и обводят) придумали довольно изящное решение этой проблемы в виде беспроводной мышки Arc.

Прошел почти месяц с тех пор, как был представлен планшет Amazon Fire. Казалось бы, конкурентов у него не будет достаточно долго. Ан нет, компания Kobo без шума и пыли выкатила своё детище - планшет Kobo Vox, который она именует "электронной книгой со цветным экраном" или вообще "первой в мире социальной читалкой". Смех смехом, но устройство получилось довольно неплохим на фоне Fire.

Скромная компания Arc, владельцем которой является некто Давид Прокоп (David Prokop) представила прототип ноутбука Nalu, главной особенностью которого является изогнутая форма дисплея (не зря же разработки гибких OLED-экранов идут полным ходом) и клавиатуры. Авторы идеи считают, что такая форма больше соответствует эргономике, а значит — естественной работе с ноутбуком.