Электроскейт Marbel может стать самым легким электрическим транспортом

Автор: Александр Чуб, 26 мая 2014, 15:25
Электроскейт Marbel может стать самым легким электрическим транспортом

Электрические виды транспорта и всяческие концепты на эту тему плодятся с огромной скоростью, уже существует масса электровелосипедов, скутеров и скейтбордов различного вида, компания Marbel собрала деньги на свое подобное творение с помощью Kickstarter. Особенностью их скейтборда является то, что он может стать самым легким электрическим видом транспорта: вес составляет 9.9 фунтов (около 4.5 кг).

Электроскейт Marbel может стать самым легким электрическим транспортом-2

Такого веса удалось достичь благодаря использованию в конструкции углеродного волокна, кевлара и литий-ионных аккумуляторов, созданных по той же технологии, что используется в автомобилях Tesla. Для уменьшения веса пришлось пожертвовать дальностью езды: всего 16 км, хотя в городских условиях не так уж и мало. В скейте установлен литий-ионный аккумулятор на 165 Вт*час и бесщеточный электромотор мощностью 2 000 Вт, разгоняющий скейт до 20 миль в час (около 32 км/ч). Время полной зарядки - 1.5 часа.

Электроскейт Marbel может стать самым легким электрическим транспортом-3

Для управления разработано приложение, совместимое с iOS и Android, которое позволяет ограничивать максимальную скорость, регулировать ускорение, информировать о местоположении, уровне заряда и делиться видеороликами с другими пользователями. Цена вопроса - $1200.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться