Модульная медиаприставка EzeeCube с возможностью играть в ретро-игры

Автор: Александр Чуб, 07 июля 2014, 15:14
Модульная медиаприставка EzeeCube с возможностью играть в ретро-игры

На Indiegogo собраны средства на реализацию проекта модульной медиаприставки EzeeCube, которая имеет модуль для старых картриджей Nintendo, Sega и Gameboy. Устройство представляет из себя небольшую коробку, к которой этажами подключаются различные дополнительные модули, как оптический привод, телевизионный тюнер или упомянутый выше модуль для старых игр.

Модульная медиаприставка EzeeCube с возможностью играть в ретро-игры-2

Как сообщают разработчики, устройство умеет автоматически синхронизировать весь желаемый контент с мобильных устройств на iOS и Android и компьютеров на Windows или Mac. Основной блок работает на 2-ядерном процессоре с ядрами Cortex-A9 и тактовой частотой 1 ГГц, внутри установлено 1 ГБ оперативной памяти DDR3, 4 ГБ флеш-памяти для операционной системы Linux с медиаплеером XBMC 13.1 и 2.5-дюймовым жестким диском на 1 ТБ для хранения контента. Габариты блока — 140х140х45 мм.

Модульная медиаприставка EzeeCube с возможностью играть в ретро-игры-3

Интерфейсы: USB 2.0, MicroUSB с поддержкой OTG, SD-кардридер, HDMI 1.4, Ethernet. и оптический аудиовыход. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, поддерживается DLNA и AirPlay. Для подключения модулей используется собственный разъем. EzeeCube — Open Source продукт и каждый желающий сможет получить бесплатную лицензию и сделать свой модуль расширения.

Для доступа к контенту можно использовать свой номер мобильного телефона, необходимо лишь подключиться к домашней беспроводной сети. Полноценный запуск устройства запланирован на второй квартал 2015 года, цена составит $300, а модуль для старых картриджей — $50.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться