Превращаем планшет в печатную машинку: Bluetooth-клавиатура Qwerkywriter в ретро-стиле

Автор: Александр Чуб, 15 июля 2014, 15:41
Превращаем планшет в печатную машинку: Bluetooth-клавиатура Qwerkywriter в ретро-стиле

Наверняка многие еще помнят и пользовались такой востребованной и незаменимой вещью, как печатная машинка. На Kickstarter стартовал проект, который позволит совместить ностальгию с современными технологиями. Клавиатура Qwerkywriter сделана в виде печатной машинки и умеет работать как со стационарными компьютерами на ОС Windows и Mac по USB, так и с планшетами на Android и iOS по Bluetooth-каналу. Для планшетов предусмотрена подставка, в которую влезет устройство толщиной до 15.9 мм. Хотя такой толстый планшет надо еще поискать.

Превращаем планшет в печатную машинку: Bluetooth-клавиатура Qwerkywriter в ретро-стиле-2

Сама клавиатура имеет стандартную раскладку без отдельного цифрового блока. Она насчитывает 84 клавиши с механическими переключателями Cherry MX Blue, которые более-менее имитируют ощущения от набора текста на пишущей машинке. Габариты клавиатуры составляют около 317х190х89 мм, а весит она внушительные 1.36 кг. За эстетическое удовольствие надо чем-то платить. В данном случае — немалым весом устройства.

Цена устройства — $300, а за международную доставку придется доплатить еще $50. Начало поставок запланировано на август 2015 года.

Источник: Kickstarter


Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться