Интересные видео недели: котята-джедаи наносят ответный удар и сериал Halo

Автор: Александр Чуб, 25 июля 2014, 17:04
Интересные видео недели: котята-джедаи наносят ответный удар и сериал Halo

Помните новость о сворачивающихся в рулон и прозрачных OLED-панелях разработки LG? Теперь можно посмотреть как это выглядит на видео. Прототипы действительно работоспособны, смотрится вполне многообещающе:

А вот доселе неизвестная мне контора Noma выпустила чудные наушники Strobe для любителей послушать музыку и потанцевать. Провод наушников мигает в такт музыке:

Следующее устройство нацелено на аудиторию офисных работников, у которых из-за огромного количества работы нет времени заниматься спортом. Cubii представляет из себя нечто похожее на уменьшенный велотренажер, который можно поставить под рабочим столом и проводить «тренировки» не отрываясь от работы:

К выходу нового фильма о Черепашках Нинзя и мероприятию Comic-Con, сеть Pizza Hut сделала грузовик, который (помимо стандартной езды) умеет выстреливать пиццу на расстояние чуть более 9 метров:

Несмотря на закрытие студии Xbox Studios, онлайн-сериалу Halo: Nightfall быть. Трейлер:

Этой осенью (28 октября) выйдет очередная игра из серии Assassin’s Creed: Unity, а пока можно посмотреть видео как четыре фрираннера в костюмах из игры исполняют трюки в реальной жизни:

Исследователи из Парижского университета Сорбонна занимаются разработкой в области робототехники, а именно - самообучаемостью. Шестиногого робота оснастили 3D-камерой и компьютером. Было загружено 13000 способов передвижения, затем отключалась и повреждалась одна из лап. В результате робот не мог передвигаться стандартным способом по нужной траектории с нужной скоростью. Робот, путем проб и ошибок, подбирал из известных ему способов передвижения нужный:

Котята и Звездные Войны. Что еще нужно уважающему себя гику?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться