Интересные видео недели: Doom на банкомате и чемпионат по футболу среди роботов

Автор: Александр Чуб, 01 августа 2014, 17:05
Интересные видео недели: Doom на банкомате и чемпионат по футболу среди роботов

На Kickstarter появился занятный проект tinyTesla, который заинтересует любителей покопаться в электронике и сделать что-то своими руками. По сути это набор необходимых для создания катушки (трансформатора)Тесла своими руками. Помимо электрических разрядов, устройство умеет воспроизводить MIDI-мелодии:

Очередной прототип голографического изображения создали Крис Хелсон и Сара Джекетс создали прототип устройства, которое показывает изображение в пространстве, которое можно лицезреть с любого угла. На самом деле - это не совсем голограмма, создатели назвали свое детище 360° видео:

Создано приложение Tesla Command для платформы Android Wear, используемой в умных часах. Собственно, приложение позволяет со своих часов управлять электромобилем Tesla Model S:

Легендарный шутер Doom запустили на раскуроченном банкомате:

Мы уже писали о разрабатываемом роботе Jibo, который (предположительно) сможет стать помощником для всей семьи. Еще одна демонстрация:

Игра по вселенной Властелина Колец Middle Earth: Shadow Of Mordor обзавелась официальным геймплейным трейлером:

Прошел ежегодный чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup 2014. он проводится с 1997 года, , существуют классификации по разным весовым категориям. В этом году победителем стала команда TU/e из Нидерландов:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться