Красивый концепт «умных» круглых часов Microsoft

Автор: Александр Чуб, 05 августа 2014, 16:50
Красивый концепт «умных» круглых часов Microsoft

В сети давно ходят слухи о том, что Microsoft тоже разрабатывает свои «умные» часы. Это было бы вполне логично, учитывая нынешние тенденции. Судя по данным из слухов, гаджет будет работать как с Windows Phone, так и с конкурирующими Android и iOS. Часы будут оборудованы датчиком сердечного ритма, акселерометром гироскопом, GPS и сенсором кожно-гальванической реакции для отслеживания эмоционального состояния человека.

Красивый концепт «умных» круглых часов Microsoft-2

Судя по имеющимся в интернете данным, гаджет будет похож по дизайну на Samsung Galaxy Gear Fit или Fitbit One. Это не помешало дизайнеру Надиру Асламу (Nadir Aslam) создать свой концепт «умных» часов Microsoft. По его задумке, часы будут иметь круглую форму и круглый экран, как в Moto 360. Он считает, что гаджет будет работать на кастомизмрованной Windows for wearables с голосовым помощником Cortana и информативным экраном блокировки Glance.

Красивый концепт «умных» круглых часов Microsoft-3

Часы будут обладать вполне стандартным для таких устройств функциональным наполнением (уведомления, часы, погода), к чему добавятся фирменные карты HERE Maps и сервис Xbox Music. Судя по рендерам, дизайнер видит реализацию достаточно близкой к платформе Android Wear.

Красивый концепт «умных» круглых часов Microsoft-4

Источник: Microsoft-News

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться