Полностью автономные «умные» очки ODG R-7 с мощной начинкой

Автор: Александр Чуб, 22 сентября 2014, 13:25
Полностью автономные «умные» очки ODG R-7 с мощной начинкой

Появление Google Glass подтолкнуло многих производителей на попытки создания своих вариантов «умных» очков. О какой-то массовой популярности подобных устройств говорить пока рано, но появляются все более интересные модели. Американская компания Osterhout Design Group разрабатывает вместе с Qualcomm свой вариант под названием ODG R-7. Внешне очки выглядят достаточно привлекательно и футуристично (поинтереснее варианта Sony SmartEyeglass). Начинка тоже смотрится весьма неплохо.

Полностью автономные «умные» очки ODG R-7 с мощной начинкой-2

Очки имеют два полупрозрачных стекла-дисплея с разрешением 1280х720 и частотой обновления 100 Гц, внутри установлен полноценный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2.7 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 16-128 ГБ встроенной памяти, модули Bluetooth 4.0, GPS и набор датчиков: 3 акселерометра, 3 гироскопа, 3 магнитометра и датчики влажности и давления. Встроенная камера умеет снимать видео в разрешении 1280х720 со скоростью 100 кадров в секунду.

Полностью автономные «умные» очки ODG R-7 с мощной начинкой-3

Очки имеют съемные, регулируемые дужки и часть для переносицы (вполне логично, легкими очки явно не будут), магнитный порт для подключения зарядного устройства, магнитные порты для наушников и съемные фотохромные  стекла (изменяющие степень затемнения в зависимости от интенсивности солнечного света). Питается это все от встроенного Li-Ion аккумулятора емкостью 1400 мАч.

Работать будут ODG R-7 на ОС Android 4.4 KitKat с оболочкой ReticleOS, а для разработки ПО будут выпущены инструменты Qualcomm Vuforia SDK:

Источник: Slashgear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться