Лазерная бритва Skarp существует, но работает не так, как хотелось бы

Автор: Александр Чуб, 24 ноября 2015, 13:30
Лазерная бритва Skarp существует, но работает не так, как хотелось бы

Наверняка читатели помнят нашумевший проект революционной лазерной бритвы Skarp, которая должна брить идеально чисто и не вызывать каких-либо неприятных ощущений, порезов и раздражений. Многие скептически отнеслись к проекту и считали его аферой, в том числе и администрация краудфандинговой платформы Kickstarter, на которой первоначально размещался проект и закрыла его. Основной причиной стало то, что необходимым требованием Kickstarter является предоставление работающего прототипа.

На странице было размещено видео с небольшой демонстрацией работы прототипа, однако он не соответствовал описанию. Как и многие другие проекты, Skarp сразу же переехал на IndieGoGo, на котором не требуется прототип. На днях журналист ресурса Cnet пожаловал в офис Skarp и сам посмотрел что к чему. На самом деле для работы лазера используется оптическое волокно, а не просто лазерный луч и свет испускается только при касании волос с оптоволокном.

Как утверждает журналист, Skarp действительно работает и способен сбривать волосы любого цвета, однако пока что одновременно можно сбрить всего несколько волосков. Оптоволокно рвалось при контакте с большим числом волосков. И да, станок действительно питается от батарейки AAA. Один из создателей проекта объяснил, что как раз для того, чтобы наладить производство оптического волокна соответствующего качества и последующей надежной установки его на станок и была открыта Kickstarter-кампания.

Создатели по-прежнему работают над проектом и уже успели собрать на IndieGoGo более $430 000, так что остается надеяться, что все-таки дойдет хоть до прототипа, которым будет реально побриться.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться