Хомафон: шуточный концепт телефона, заряжающегося от мускульной силы хомяка

Автор: Технослав Бергамот, 07 февраля 2011, 14:12
Хомафон: шуточный концепт телефона, заряжающегося от мускульной силы хомяка
Российский оператор со скандинавскими корнями Tele2 представил шуточный концепт телефона с чудесным названием «хомафон», внутри которого находится хомяк и крутит колесо, вырабатывающее электроэнергию. Шутка имеет много презабавных деталей и даже видеоролик с претензией на вирусность. Итак, по порядку. Аппарат «работает» под управлением специальной хомячьей операционной системы HamsterOS. Специальная функция Бумеранг позволяет возвращать украденный или потерянный телефон — на помощь приходит хомяк, который сам приносит телефон (вероятно, таща его на собственном горбу), реагируя на специальный ультразвуковой свисток. Вибровызов хомафона заодно делает массаж хомяку, сидящему внутри его корпуса. Функция MicroHamsterProtect позволяет определять голос владельца (нужно предварительно поговорить со своим хомяком несколько минут) и после 10 слов, произнесенных в телефон не его настоящим владельцем, аппарат блокируется. Специальная Hamstering System дает возможность говорить с хомяком, специальные датчики запаха помогают понять его реакцию на слова пользователя. Как утверждает производитель, хомяк никогда не перебивает, не меняет тему разговора, всегда доступен и всегда на связи (девушки, в общем, будут в восторге от такого решения).
Хомафон: шуточный концепт телефона, заряжающегося от мускульной силы хомяка-2
Большие размеры корпуса (120х65х33 миллиметра) позволили утыкать аппарат дисплеями по всей поверхности и транслировать на эти экранчики прогноз погоды, курсы валют и тексты входящих сообщений. Вес в 180 граммов указан, видимо, без учета массы хомяка. Ёмкость аккумулятора указана как 30 граммов корма в день, но производитель дополнительно указывает, что для хомка нужен кислород, а в корпусе нашлось место для дополнительного отсека с едой, на случай, если хомяка не получится покормить дома.
Хомафон: шуточный концепт телефона, заряжающегося от мускульной силы хомяка-3
Разъёма для наушников нет, но, как указывает производитель, «найти можно» (остается надеяться, что пользователю не предложат втыкать наушники в технологические отверстия самого хомяка — общество защиты животных и без того станет косо смотреть на такой телефон). Опционально предлагаются для покупки уже упомянутый свисток, миленькие мини-наушники для хомяка, чехол с утеплителем и водоотталкивающим покрытием (для ношения в зимнее время года — иначе хомяк может простудиться и перестанет бегать) и серию дезодорантов с запахами свежескошенной травы, мяты, морского воздуха и так далее — все для того, чтобы хомяк чувствовал себя максимально комфортно.
Хомафон: шуточный концепт телефона, заряжающегося от мускульной силы хомяка-4
Проморолик сделан симпатично, хотя и не имеет прямого отношения к хомафону. Зато в конце видео можно увидеть то самое колесо, внутри которого бегает хомяк. Источник: www.homaphone.ru

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться