Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!

Автор: Евгений Бонд, 24 января 2012, 17:12
Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!
Нынче хорошие смартфоны отнюдь не дешевы и так наверняка будет почти всегда. Но и бюджетники всё время растут в возможностях, даже страшно представить себе, что будут уметь бюджетники, скажем, в 2050 или даже 2100 году. Российский дизайнер Ильшат Гарипов позволил себе пофантазировать настолько далеко и результатом его фантазий является концепт смартфона-буклета. Как рассказывает автор концепта, это такой многофункциональный одноразовый смартфон в виде буклета из хитрого материала. Вся идея базируется на этом материале будущего – дешевой спрессованной смеси, в которую входит основа (что-то вроде плотного картона) и собственно “умные” наночастицы, которые соединяясь в разных комбинациях образуют вычислительную мощность, а также аналоги современных микрофонов, динамиков, дисплеев и так далее. Буклет может быть любой длины и представляет собой единый вычислительно-визуализирующий объем. От него можно отрывать листки, при этом каждый листок остается полнофункциональным смартфоном, с 100% визуализирующей поверхностью и вычислительной мощностью, пропорционально уменьшенной от общего объема буклета. Предполагается, что материал получает питание от вибрации в вашем кармане, от солнца, да и от любого источника энергии, вплоть до теплового. Сценарии использования таковы: 1. Можно купить любой объем буклета (соответственно любую мощность и объем памяти)
Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!-2
2. На каждом листке может висеть своя задача или программа.
Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!-3
3. Можно обмениваться массивами данных или подарить часть буклета (с вашей музыкой, например) другу. Отрываем листик, назначив ему определенную функцию – плеер, карта памяти, визитка, телевизор, портфолио и тд.
Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!-4
4. Свойства материала могут изменяться по требованию по всей площади или локально – например отрываешь листик, выбираешь свойство липкости с одной стороны и лепишь его к голове со стороны уха – поговорил, нажал на уголок – листик перестал быть липким и отвалился. 5. Изношенный буклет можно просто выкинуть – материал биоразлагаемый. Вся информация, музыка, видео, фотки, образ вашего смартфона, хранится на облачном сервере (привет iCloud!) и легко устанавливается на вновь приобретенный буклетик (который, кстати должен быть очень дешевым). 7. Прочие сценарии: чатик, книжка и карта.
Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!-5
Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!-6
Это не брошюра, а одноразовый смартфон-буклет за 25 центов!-7
Источник: mojorno.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться