IFA 2016: смартфон Moto Z Play и модуль Hasselblad True Zoom

Автор: Богдан Чуб, 01 сентября 2016, 09:06
IFA 2016: смартфон Moto Z Play и модуль Hasselblad True Zoom

Как мы и предполагали, Lenovo привезла на выставку IFA 2016 смартфон Moto Z Play и очередной модуль семейства Moto Mods — камеру Hasselblad True Zoom с 10-кратным оптическим зумом. Новый аппарат линейки Moto Z получил флагманский дизайн, хотя вместо металла задней крышки здесь используется стекло, и упрощенные характеристики. На нижнем торце кроме порта USB Type-C обнаружился 3.5-мм аудиоразъем (долой переходники). Как пояснили в компании, на системной плате смартфона оставалось свободного место, и его решили задействовать с пользой.

Moto Z Play оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем (1920x1080), восьмиядерным процессором Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ встроенной и слотом для карточек microSD. Модуль основной камеры с разрешением 16 мегапикселей поддерживает фазовую и лазерную автофокусировку, фронтальная камера 5‑мегапиксельная, с собственной вспышкой. Не самая мощная начинка и емкий аккумулятор на 3510 мАч позволяют обеспечить до двух дней работы без подзарядки. Операционная система — Android 6.0.1 Marshmallow. Рамка корпуса металлическая, под экраном находится сканер отпечатков пальцев.

Операторская версия Moto Z Play для Verizon станет доступна уже 8 сентября, в остальном мире продажи стартуют в октябре по рекомендуемой цене 500 евро. 

Представленный Lenovo модуль Hasselblad True Zoom призван расширить фотовозможности смартфонов Moto Z. Он оснащен 12-мегапиксельной 1/2.3-дюймовой матрицей и объективом с 10-кратным оптическим зумом и диафрагмой f/3.5-6.5. Система оптической стабилизации изображения компенсирует дрожание рук, имеется ксеноновая вспышка и поддерживается съемка в RAW. Новинка поступит в продажу в сентябре, цена вопроса — 300 евро. Камера-модуль получилась не намного компактнее обычной «мыльницы», которая к тому же обойдется в несколько раз дешевле. В общем, штука на любителя.

Источники: PocketnowEngadget, Pocket-lint

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться