Lenovo Yoga 3 Pro: блестящее продолжение лучшего трансформера на рынке

Автор: Технослав Бергамот, 10 октября 2014, 00:02
Lenovo Yoga 3 Pro: блестящее продолжение лучшего трансформера на рынке

Как наверняка помнят постоянные читатели gg, великолепный ноутбук-трансформер Lenovo Yoga уже два года подряд получал нашу высшую награду «выбор редакции» и становился лучшим устройством года в своем классе. Судя по анонсу этого устройства в третьем поколении, точно такая же судьба ждет и Lenovo Yoga 3 Pro. Это очень тонкий (12.8 миллиметра) ноутбук-трансформер с разрешением 13.3-дюймового сенсорного экрана 3200x1800 точек.

Lenovo Yoga 3 Pro: блестящее продолжение лучшего трансформера на рынке-2

Новинка оснащается процессором Intel Core M-70 и может нести до 8 ГБ ОЗУ и до 512 ГБ на твердотельном накопителе. Два порта USB 3.0, колонки JBL, выход microHDMI — все это весит всего 1.19 кг. По завлению производителя, ноутбук способен проработать до 9 часов в автономном режиме. Обращает на себя внимание новая конструкция петель — теперь они состоят из 6 звеньев (говорят, что дизайнеры вдохновлялись браслетами наручных часов).

Lenovo Yoga 3 Pro: блестящее продолжение лучшего трансформера на рынке-3

Работает Lenovo Yoga 3 Pro, конечно же, под управлением Windows 8.1 Pro. Но Lenovo активно использует и собственный софт, называя его адаптивным. Например, при чтении текста автоматически изменяется цветовая температура  и яркость экрана для снижения усталости глаз. 

Lenovo Yoga 3 Pro: блестящее продолжение лучшего трансформера на рынке-4

В продаже (речь пока о США)  Lenovo Yoga 3 Pro должна появиться уже в этом месяце, рекомендованная розничная цена: 1600 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться