LG выпустила шлем виртуальной реальности для смартфона G3

Автор: Александр Чуб, 10 февраля 2015, 10:50
LG выпустила шлем виртуальной реальности для смартфона G3

Компания LG тоже решила не оставаться в стороне от всеобщей заинтересованности шлемами виртуальной реальности и выпустила собственный вариант под простым названием VR for G3, из которого понятно, что гаджет будет работать со смартфоном LG G3. Samsung обстоятельно подошла к вопросу и выпустила Gear VR в сотрудничестве с Oculus, который стоит порядка $310, что очень внушительно (особенно учитывая нишевость устройства). LG же решила действовать ближе к "Гуглокартону" Google Cardboard и сделать акцент на доступность решения.

LG выпустила шлем виртуальной реальности для смартфона G3-2

Нет, в данном случае не будет клуба "очумелые ручки", но все тоже довольно просто: шлем состоит из трех частей. В первую вставляется смартфон, который служит экранами, все органы управления остаются доступными. Средняя часть с боковым манипулятором (используется неодимовый магнит для взаимодействия с гироскопом) и лицевая часть с уже вставленными линзами.

LG выпустила шлем виртуальной реальности для смартфона G3-3

Устройство будет полностью совместимо со всеми приложениями Google Cardboard. В остальном, каких-то подробностей пока компания не назвала. Шлем появится в продаже уже в этом месяце, цена пока не названа, однако в некоторых странах шлем будут просто дарить при покупке смартфона LG G3.

LG выпустила шлем виртуальной реальности для смартфона G3-4

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться