Нужно ли покупать LG G4 Stylus за 6777 гривен?

Автор: Технослав Бергамот, 17 августа 2015, 18:33
Нужно ли покупать LG G4 Stylus за 6777 гривен?

LG объявила цену на смартфон LG G4 Stylus, который должен появиться в продаже 20 августа с ценником в 6777 гривен, но по факту в той же «Розетке» продается уже сейчас. Попробуем разобраться насколько справедлива цена на эту модель 2015 года, ключевыми особенностями которой (и отличиями от флагмана LG G4, на которых производитель акцентриует внимание, уводя его в сторону от более значимых характеристик производительности) являются стилус и дисплей с диагональю 5.7 дюймов.

Сначала рассмотрим место LG G4 Stylus в текущей линейке LG. Как видно из диаграммы ниже, его ближайший родственник не LG G4, а LG G4s Dual. А флагманский, но прошлогодний LG G3 (и его модификация с двумя SIM-картами) все равно находятся выше. При этом есть троица бюджетных смартфонов LG Leon, LG Spirit, LG Magna, которая вместе с прошлогодним LG G3S стоит дешевле. Таким образом, в линейке LG 2015 года LG G4 Stylus имеет простое и понятное позиционирование: это смартфон среднего класса с большим (5.7 дюйма, что больше, чем у LG G4) дисплеем и стилусом.

Нужно ли покупать LG G4 Stylus за 6777 гривен?-2

Рассмотрим что еще может предложить нам нестабильный украинский рынок смартфонов за сумму от 6 до 7 тысяч гривен? Для простоты картины берем во внимание только «белый» рынок, и цены «Розетки», как наиболее заметного игрока на рынке с работающей актуализацией цен. Картина выглядит очень интересно: доплатив 10 долларов можно получить флагманский водозащищенный смартфон двухлетней давности Sony Xperia Z1 или смартфон с большой диагональю Sony Xperia T2 Ultra. Еще можно увидеть хорошо защищенный не только от воды, но и падений смартфон Caterpillar CAT B15Q. Только нужно понимать, что экран  в нем стоит 4-дюймовый с разрешением 800х480 и процессор мама — не горюй MediaTek 6582M. Еще обращают на себя внимание любопытные Lenovo S90 и Asus ZenFone 6, каждый из которых чем-то хорош. А фанаты марки Samsung могут посмотреть на «минифлагман» прошлого года Galaxy S5 Mini.

Нужно ли покупать LG G4 Stylus за 6777 гривен?-3

Еще одним важным критерием при выборе смартфона может быть диагональ дисплея. Какие цены сейчас на смартфоны с большими (5.7 дюйма и больше) диагоналями? И тут тоже есть хороший выбор, от недорогих Lumia 640 XL и Acer Liquid S1 Duo до безумно дорогого (каждого покупателя должны встречать аплодисментами, полагаю) Galaxy Note Edge. Интересно, что по этим критериям есть сразу два совпадения с предыдущей диаграммой: Asus Zenfone 6 и Sony Xperia T2 Ultra также обладают большими диагоналями. Видимо, их можно отнести к ближайшим косвенным или идеологическим конкурентам LG G4 Stylus. А вот HTC One Max и Huawei Ascend Mate7 явно выйдут за рамки бюджета, поэтому будут соревноваться не с нашим героем, и пройдут по другой весовой категории.

Нужно ли покупать LG G4 Stylus за 6777 гривен?-4

Теперь вам будет проще воспринять простую новость о выходе смартфона LG G4 Stylus на украинский рынок.

LG G4 Stylus: скоро в Украине

КИЕВ, 17 августа 2015 г. – Компания LG Electronics (LG) представляет в Украине смартфон G4 Stylus. Новинка появится в продаже в торговых сетях 20 августа по рекомендованной розничной цене 6 777 грн.

 Новый представитель линейки смартфонов G4 оснащен дисплеем с диагональю 5,7 дюймов, что немногим больше, чем в LG G4 (5,5 дюймов). В соответствии со своим названием LG G4 Stylus укомплектован универсальным стилусом LG Rubberdium™. С помощью 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камер пользователь получит снимки высокого качества. Функция лазерного автофокуса, которую G4 Stylus унаследовал от смартфонов G-серии, позволит делать четкие снимки даже в условиях недостаточной освещенности. 

IPS-дисплей с разрешением HD и технологией In-Cell Touch быстро реагирует на прикосновения пользователя. Такие функции, как Gesture Shot, Glance View и Knock Code™ делают смартфон удобным и простым в использовании. 

«Мы рады представить украинским потребителям смартфон, в котором сочетаются основные преимущества LG G4, такие как камера, дизайн и приятная цена. Таким образом, мы продолжаем нашу стратегию и стараемся представить сбалансированные решения по доступной цене», – отметила Юлия Чередникова, руководитель по маркетингу и продажам в розничных сетях департамента мобильных коммуникаций компании «LG Electronics Украина». 

Технические характеристики G4 Stylus (H540F):

  • Процессор: 1.3 ГГц Quad Core (3G)
  • Дисплей: 5,7-дюймовый HD IPS (258ppi)
  • Память: 1Гб RAM / 8Гб ROM / microSD
  • Dual SIM: поддержка двух SIM-карт
  • Камера: основная – 8Мп / фронтальная – 5Мп 
  • Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)
  • Операционная система: Android 5.0 Lollipop
  • Размеры: 154,3 x 79,2 x 9,6 мм 
  • Вес: 163 г
  • Сеть: 3G
  • Поддержка технологий: Wi-Fi 802.11 b, g, n / Bluetooth 4.0 / A-GPS / Glonass / USB 2.0
  • Цвета: черный / белый
  • Дополнительно: стилус / лазерный автофокус / Gesture Shot / Glance View / Knock Code™ 

Украинцы смогут приобрести G4 Stylus в торговых сетях с 20 августа 2015 года по рекомендованной розничной цене 6 777 грн. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться