Сегодня стартуют продажи флагманского смартфона LG G5

Автор: Александр Чуб, 31 марта 2016, 15:30
Сегодня стартуют продажи флагманского смартфона LG G5

LG объявила о том, что сегодня начинаются продажи флагманского смартфона LG G5, который был представлен на выставке MWC 2015 вместе со сменными модулями и аксессуарами. Уже сегодня смартфон доступен в Южной Корее, завтра — в США, далее — на рынках в Европе, Азии и Ближнем Востоке, более точных дат по-прежнему нет, как и ценника. Сменные модули и дополнительные устройства обещают одновременно со смартфоном или чуть позже.

Напомним, смартфон получил конструкцию со сменными модулями, 5.3-дюймовый QHD-экран с функцией Always On, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, двойная задняя камера 16+8 мегапикселей, аккумулятор на 2800 мАч. Вес: 159 г, габариты: 149x74x8 мм, ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой. А пока — реклама смартфона, в главной роли — Jason Statham:

СЕУЛ, 31 марта 2016 г. На этой неделе компания LG Electronics (LG) начнет продажи долгожданного модульного смартфона LG G5 на ключевых рынках мира. Дебют LG G5 намечен на 31 марта. Впервые смартфон будет представлен потребителям Южной Кореи, а далее, 1 апреля, LG G5 появится в США. LG планирует запуск продаж смартфона на рынках в Европе, Азии и Ближнем Востоке, а также в других странах ‒ около 200 операторов связи по всему миру приняли решение представлять смартфон LG G5 на внутренних рынках.

Впервые LG представила концепцию нового смартфона G5 посетителям выставки MWC в прошлом месяце в Барселоне, продемонстрировав передовые технологии и современные функции, разработанные для предоставления пользователям расширенного опыта при использовании смартфона. Флагман LG G5 получил 33 награды, включая «Лучший новый смартфон на MWC 2016» от ассоциации GSMA, одной из самых знаменитых платформ в области инноваций и передовых технологий.

«LG G5 и совместимые устройства LG Friends вызвали интерес потребителей по всему миру еще на выставке MWC. Пользователи оценили современные функции и технологии, которыми оснащен новый смартфон, ‒ сказал Джуно Чо, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. ‒ Долгие годы на рынке велись разговоры о реализации модульного типа конструкции для смартфона. Мы рады, что стали первыми, кто смог воплотить данную идею в реальность».

Новейшие технологии, которыми оснащен смартфон ‒ двойная камера, 78-градусный и 135-градусный широкоугольный объективы, режим дисплея «всегда включен» (возможность просматривать необходимую информацию без необходимости включать устройство), звуковой кодек Dolby Digital Plus и 7.1-канальный кинематографический звук, что позволяет воспроизводить детальный звук даже в шумных условиях. LG G5 также поддерживает сервисы IFTTT (If This Then That) ‒ «умные» приложения, которые позволяют пользователям создавать программы ‒ так называемые «рецепты» ‒ для повышения производительности и эффективности устройств.

LG оптимизировала графический пользовательский интерфейс, сделав его менее загруженным и применив яркие цветовые комбинации и эффекты полупрозрачности и размытия. Кроме того, реализована синхронизация анимации и эффектов обратной связи, что обеспечивает более увлекательный и приятный опыт использования смартфона (https://youtu.be/WqJvMtkmyZI).

Одновременно с выходом на рынок модели LG G5 или немногим позже в ряде стран будут также представлены дополнительные устройства, так называемые LG Friends:


  • Камера LGCAM Plus

  • Аудиоплеер Hi-Fi Plus, разработанный вместе с компанией B&O PLAY (с чехлом)

  • Очки виртуальной реальности LG 360 VR

  • Камера 360 CAM (с чехлом)

  • Робот LG Rolling Bot

  • Гарнитура TONE Platinum

  • Наушники H3, разработанные совместно с компанией B&O PLAY

Цены и точная дата начала продаж будут представлены отдельно для каждого рынка.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться