LG G8X ThinQ: дисплей с «капелькой», двойная камера, чип Snapdragon 855 и обновлённый чехол DualScreen

Автор: Мирослав Тринько, 06 сентября 2019, 10:43
LG G8X ThinQ: дисплей с «капелькой», двойная камера, чип Snapdragon 855 и обновлённый чехол DualScreen

Корейский производитель LG, как и обещал, анонсировал на IFA 2019 в Берлине флагманский смартфон LG G8X ThinQ.

Что известно

Новинка напоминает предшественник LG G8 ThinQ. Из внешних отличий можно выделить каплевидный вырез на дисплее и отсутствие сканера отпечатков пальцев на задней стороне. Его теперь установили под 6.4-дюймовым FHD+ OLED-экраном.

За сердце аппарата отвечает процессор Snapdragon 855 и 6 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель в новинке на 128 ГБ. Его можно расширить картой памяти microSD. Аккумулятор в LG G8X ThinQ на 4000 мАч с портом USB-C и быстрой зраядкой. Работает смартфон на ОС Android 9 Pie.

Основная камера в устройстве двойная. Главный модуль на 12 Мп с диафрагмой f/1.8 и оптической стабилизацией (OIS), а дополнительный — широкоугольный объектив на 13 Мп с углом охвата 136 градусов. Фронтальная камера, в свою очередь, 32-мегапиксельная.

Из особенностей LG G8X ThinQ можно выделить защиту от воды и ударов (IP68/MIL-STD 810G), 32-битный ЦАП, разъём для наушников и поддержку обновлённого чехла DualScreen. Он оснащён двумя экранами: основным OLED на 6.4 дюйма c вырезом и дополнительным монохромным на 2.1 дюйма для уведомлений. Чехол открывается на 360 градусов и его внутренний экран можно использовать, как геймпад или большую QWERTY-клавиатуру. Весит DualScreen 134 грамма, а сам смартфон — 192 грамма.

Цена и когда ждать

Цены и дату старта продаж LG G8X ThinQ и чехла DualScreen производитель пока не сообщил. Лишь известно, что новинки появятся на полках магазинов до конца этого года. В Южной Корее смартфон выйдет, как LG V50S ThinQ 5G.

Источник: Fonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться