Смартфон LG Nexus 5X поступает в продажу

Автор: Александр Чуб, 19 октября 2015, 15:32
Смартфон LG Nexus 5X поступает в продажу

Компания LG объявила о начале продаж смартфона Nexus 5X на стоковой версии Android 6.0 Marshmallow. С сегодняшнего дня смартфон доступен в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Индии, Корее и Японии, а в ближайшие недели появится странах Европы, Азии и Латинской Америки. Это уже третий смартфон Nexus, который выпустила корейская компания.

Как известно, смартфон оснащен 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 64-битным шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808 и 2 ГБ оперативной памяти. Выпускаются варианты с 16 и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт MicroSD отсутствует. Основная камера имеет разрешение 12.3 Мп, оснащена двойной светодиодной вспышкой, лазерным автофокусом и возможностью съемки видео в 4K. Под основной камерой размещен сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора составляет 2700 мАч.

Официальные цены в США (в Европе традиционно стоит ждать тех же цифр, но в евро):

  • $380 за 16 ГБ
  • $430 за 32 ГБ

СЕУЛ, 19 октября 2015 г. – Новый смартфон Nexus 5X, разработанный совместно LG Electronics (LG) и Google, уже поступил в продажу на ключевые рынки. Помимо Google Store (https://store.google.com), смартфон будет доступен в розничных сетях США, Канады, Великобритании, Ирландии, Индии, Кореи и Японии. А позже Nexus 5X  появится в странах Европы, Азии и Латинской Америки.

Nexus 5X – это третий продукт LG и Google; он объединил в себе лучшие технологии двух компаний. Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 808, современным функциям камеры и системе распознавания отпечатков пальцев, Nexus 5X имеет высокую производительность, впечатляющие мультимедиа-возможности и улучшенную систему безопасности. Так как Nexus 5X – первое устройство на новой операционной системе Android 6.0 Marshmallow, он станет эталоном, на который будут равняться другие смартфоны.

«В Nexus-устройствах используются все возможности операционной системы Android, и при этом они доступны по оптимальной цене, – отметил Джуно Чо, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Nexus 5X с самого начала разрабатывался для тех миллионов поклонников Android, которые выбирают только самое лучшее. Это уже третий продукт сотрудничества с Google, и я уверен, что потребители согласятся с тем, что на сегодняшний день это лучший Nexus».

О стоимости смартфона и дате поступления в продажу на локальных рынках будет объявлено дополнительно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться