Марафон: магазин приложений LG World в LG Optimus 2X

Автор: Технослав Бергамот, 21 апреля 2011, 03:15
Марафон: магазин приложений LG World в LG Optimus 2X
Как известно, магазин приложений Android Market хранит десятки тысяч программ. Огромное количество приложений и относительно легкий доступ к нему со стороны разработчиков привели к появлению огромного количества неинтересных, скучных и очень похожих приложений. В смартфоне LG Optimus 2X установлено приложение LG World, являющееся глобальным магазином приложений компании LG. К его преимуществам можно отнести отбор, благодаря которому в каталог могут попасть только интересные приложения. Часть контента в каталоге (например, обои) создается самой компанией. Таким образом, пользователь смартфона LG (и, в частности, модели Optimus 2X) может получить доступ к проверенным программам из надежного источника.
Марафон: магазин приложений LG World в LG Optimus 2X-2
Основное меню приложения состоит из трех вкладок. В первой находятся чаще всего загружаемые приложения. Во второй — имеющие наивысший рейтинг среди самих пользователей. Третья предназначена для повторных посещений и показывает список недавно добавленных программ. Контекстное меню позволяет вызвать каталог магазина, включающий в себя 12 разделов: игры, образование, бизнес и финансы, путешествия и карты, развлечения, коммуникации, мультимедиа, стиль жизни, здоровье, утилиты, мелодии и обои.
Марафон: магазин приложений LG World в LG Optimus 2X-3
Выбрав раздел My Apps (мои приложения) можно увидеть данные о загруженных приложениях, отложенных для будущих загрузок и нуждающихся в обновлениях. Еще один интересный пункт контекстного меню «Apps for you» (приложения для тебя) позволяет посмотреть список программ, рекомендованных сервисом на основе личностных предпочтений пользователя — того, что он уже загрузил и чему поставил высокий рейтинг. Чем больше и чаще пользоваться магазином и системой рейтинга приложений, тем точнее будут рекомендации. Это еще один способ получать интересующий пользователя контент для Android-смартфона LG.
Марафон: магазин приложений LG World в LG Optimus 2X-4
Вот так выглядит меню приложения, предлагаемого к загрузке. В данном случае речь идет о популярной игре Алхимия, представляющей собой головоломку, в которой игроку предлагается смешивать различные компоненты, начав с четырех базовых стихий: воды, воздуха, огня и земли. Можно увидеть скриншоты игры и познакомиться со статистикой ее загрузок. Нажав на кнопку Share, пользователь имеет возможность отправить информацию о приложении своим друзьям. На вкладке Related магазин показывает похожие приложения (в данном случае головоломки и пасьянс).
Марафон: магазин приложений LG World в LG Optimus 2X-5
К каждому приложению предлагается написать отзыв и поставить оценку по пятибалльной системе. Такие отзывы и оценки позволят другим пользователям точнее понять насколько им будет полезно это приложение. Наконец, последний раздел контекстного меню «Settings» отображает пользовательские настройки магазина — в нем можно изменить пароль, включить/отключить уведомления об обновлениях приложений и выбрать отображение контента в магазине — показывать все или только то, что доступно для загрузки.
Марафон: магазин приложений LG World в LG Optimus 2X-6
Таким образом, благодаря фирменному магазину LG World, покупатель смартфона LG Optimus 2X сможет всегда рассчитывать не только на новые обои, оптимизированные под разрешение экрана собственного аппарата и доступные для бесплатной загрузки. Но и получить альтернативный вариант магазина приложений, в котором все представленные программы пройдут предварительный отбор, после которого остаются лишь те, что действительно заслуживают внимания.

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон LG Optimus 2X. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время нашего марафона. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/optimus2x/ Что дает пользователю LG Optimus 2X магазин LG World?
  1. надежный источник проверенного и отобранного контента
  2. возможность отправлять заказы в любую точку мира
  3. поиск нужных пользователю товаров по всему миру
  4. доставка покупок по GPS-координатам смартфона
  5. продажа товаров и услуг для часто путешествующих туристов

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться