Большая утечка: всё о 5-дюймовом LG Optimus G Pro с батареей на 3 Ач

Автор: Евгений Бонд, 18 января 2013, 14:42

Большая утечка: всё о 5-дюймовом LG Optimus G Pro с батареей на 3 Ач

Новости о лопатах 5" смартфонах продолжают литься, как из рога изобилия. Вон ребята из Blog of Mobile достали первые рендер и пока ещё не подтверждённые (но вполне реальные) техданные доселе неанонсированного LG Optimus G Pro, которому уготована роль флагмана компании на год Змеи.

Начнём с внешности. Тут особо рассказывать нечего: простой монолитный кусок с симпатичной бело-серебристой (есть и чёрный вариант) спинкой. На левом торце видны слоты для SIM-карты и microSD. Но что больше всего будоражит, так это кнопка камеры(!!!!).

После восторгов по поводу той самой кнопки пора бы переключиться к изучению начинки, которая нас уже не удивит. Во-первых, экран ожидаемо на 5 дюймов и в Full HD. Во-вторых, сердцем станет четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro APQ8064, но с частотой, возросшей с 1.5 до 1.7 ГГц. В-третьих, камеры будут на 13 и 2.4 МП (последнее немного удивляет из-за нетипичного разрешения). Наконец, аккумулятор здесь не на куцые 2 с чем-то Ач, а на все 3 Ач. Из мелочей можно отметить 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флеш-памяти, модули Bluetooth 4.0, LTE и двухдиапазонный Wi-Fi (2.4 и 5 ГГц). Габариты и вес указаны следующие: 139х70х10 мм и 160 г соответственно. В качестве ОС - Android 4.1 с вероятным обновлением до 4.2. О цене и сроках выпуска пока речи не идёт, посему ждём с нетерпением конференцию MWC 2013.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться