Анонс LG Q Stylus: полноэкранные смартфоны со стилусом и влагозащитой

Автор: Богдан Чуб, 06 июня 2018, 11:09
Анонс LG Q Stylus: полноэкранные смартфоны со стилусом и влагозащитой

LG представила новую серию смартфонов со стилусом — LG Q Stylus, в которую вошли модели Q Stylus+, Q Stylus и более простая Q Stylusα. Они отличаются только некоторыми характеристиками.

Что тут у нас?

Смартфоны получили 6.2-дюймовый дисплей FullView с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160x1080 пикселей. Внутри установлен восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.5 или 1.8 ГГц (явно что-то из MediaTek, но это не точно). Стандартный LG Q Stylus и «альфа» получили по 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Plus-версия оснащается 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ. Есть слот для карточек microSD.

У LG Q Stylusα задняя камера 13-мегапиксельная, а фронтальная на 5 мегапикселей. Старшим моделям достались более интересный 16-мегапиксельный модуль сзади и селфи-камера на 8 или 5 мегапикселей (видимо, зависит от рынка). Поддерживается функция QLens для распознавания объектов в кадре и поиска похожих товаров в магазинах.

lg-q-stylus-2.jpg

В LG говорят о металлическом корпусе, хотя задняя панель пока под вопросом (поверхность действительно напоминает металл, но почему-то сам корпус не сделали цельным). LG Q Stylus и «плюс» получили защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а вот младшую «альфу» лучше не мочить. Сертификация MIL-STD 810G есть у всех, в теории это должно означать повышенную прочность. Сканер отпечатков пальцев на спинке может использоваться для управления смартфоном, например, есть функция съёмки селфи по касанию.

Стилус прячется в корпусе смартфонов, писать заметки можно даже на выключенном экране, прямо как у флагманов Samsung. Ёмкость аккумулятора составляет 3300 мАч, зарядка через USB Type-C. Операционная система — Android 8.1.0 Oreo с фирменной оболочкой. За звучание в наушниках отвечает технология DTS:X. NFC есть у всех трёх модификаций, а вот Wi-Fi 5 ГГц не поддерживается.

Когда ждать?

В США и Азии новинки серии LG Q Stylus поступят в продажу в третьем квартале. О ценах производитель скромно умалчивает. Для тех, кому не нужен стилус, есть модели семейства LG Q7.

Источник: LG

Сколько не жалко отдать за LG Q Stylus?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться