LG представила смартфон Stylus 2 к MWC 2016

Автор: Богдан Чуб, 16 февраля 2016, 08:46
LG представила смартфон Stylus 2 к MWC 2016

В преддверии выставки MWC 2016 компания LG анонсировала смартфон Stylus 2, который является продолжением прошлогоднего фаблета G4 Stylus (обзор). Новинка также оснащена 5.7-дюймовым дисплеем с HD-разрешением 1280x720, а улучшенный пассивный стилус имеет специальное нанопокрытие для более точного ввода. Распознавать силу нажатия и наклон он по-прежнему не умеет, зато с помощью пера легко делать рукописные заметки и рисовать.

В плане характеристик LG Stylus 2 недалеко ушел от предшественника. Гаджет получил четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1.5 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Возможно, что в зависимости от региона в продаже появятся несколько модификаций на разных чипсетах и с разным объемом ОЗУ, как было с LG G4 Stylus. Основная камера теперь 13-мегапиксельная, но без лазерного автофокуса. Фронтальный модуль — на 8 МП. Съемный аккумулятор имеет емкость 3000 мАч.

LG Stylus 2 работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поддерживается функция определения изъятия пера и уведомления о забытом стилусе. Тонкий корпус с металлической рамкой представлен в белом, коричневом и титановом цветах. Новый смартфон немного тоньше и легче предыдущей модели — при габаритах 155x79.6x7.4 мм он весит 145 г. 

В компании пока не сообщают, когда LG Stylus 2 поступит в продажу и сколько он будет стоить. Накануне LG также представила X-серию «специализированных» смартфонов, в которых основной акцент сделан на какой-то одной функции, позаимствованной у флагманских решений.

Источник: LG

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться