Гарнитура-воротник LG TONE+ HBS-500 уже в продаже с ценником 999 гривен

Автор: Технослав Бергамот, 29 июля 2015, 13:44
Гарнитура-воротник LG TONE+ HBS-500 уже в продаже с ценником 999 гривен

LG продолжает расширять и углублять линейку своих гарнитур-воротников TONE+. Младшая модель семейства с индексом HBS-500 начинает продаваться в Украине с ценником в 999 гривен. Читатели gg помнят, конечно же, обзор флагманской HBS-900 (Infinim) и помнят как трепетно редакция относится к этим гарнитурам с необычным дизайном: их носят на шее в виде воротника. Такие формы позволяют совместить увеличенную массу гарнитуры (что дает улучшение во времени автономной работы) с легкостью ношения.

Гарнитура-воротник LG TONE+ HBS-500 уже в продаже с ценником 999 гривен-2

Заявленное производителем время автономной работы при воспроизведении музыки составляет семь с половиной часов. Гарнитура LG HBS-500 поддерживает возможность одновременного сопряжения с двумя устройствами (например, компьютером и телефоном). При установке на смартфон фирменного приложения появляются дополнительные удобные функции: чтение SMS и отображение уровня заряда аккумулятора гарнитуры на экране смартфона. Провода наушников не сматываются, как у HBS-900, а крепятся магнитами к оголовью, как у HBS-730. Для полного счастья не хватает, разве что, поддержки aptX, но с ней не получилось бы сделать такой вкусной цены.

Гарнитура LG TONE+ HBS-500 поступила в продажу в Украине

КИЕВ, 29 июля 2015 г. – Компания LG Electronics (LG) представила украинским пользователям беспроводную стерео Bluetooth-гарнитуру LG TONE+ HBS-500. Устройство уже доступно в интернет-магазинах «Розетка™» и «Территория Твоей Техники» по рекомендованной розничной цене 999 грн.

Гарнитура LG TONE+ HBS-500 отличается удобной конструкцией, а ее вес составляет всего 29 граммов. Устройство обладает оригинальным и уже хорошо известным форм-фактором – оно практически незаметно на шее и дает максимум комфорта и свободы в движении. Гарнитура имеет стильный современный дизайн, а благодаря особенной текстуре на ней не заметны следы от пальцев.

Функциями LG TONE+ HBS-500 можно управлять с помощью всего трех кнопок: двух кнопок регулировки мощности звука и перемотки, а также мультифункциональной клавиши, отвечающей за питание, прием звонков и воспроизведение сообщений.

О входящем звонке гарнитура предупреждает легким вибросигналом, который можно отключить нажатием кнопки регулировки звука. После установки на смартфон приложения Tone & Talk гарнитура будет озвучивать входящие SMS или другие текстовые сообщения в заранее определенных пользователем программах.

Функция голосового оповещения информирует пользователей о подключении по Bluetooth, уровне заряда батареи, состоянии устройства и его синхронизации с другими устройствами. Среди особенностей HBS-500 – возможность подсоединять два устройства одновременно. Также гарнитура запоминает ранее подключенный смартфон и подключается к нему автоматически, когда он снова находится в зоне доступа.

Технология VoLTE/HD Voice при голосовых звонках в сети LTE обеспечивает чистое звучание и четкость голоса.

Основные характеристики LG TONE+ HBS-500:

  • Технические характеристики Bluetooth®: 4.1 (профили: наушники / гарнитура / A2DP / AVRCP)
  • Аккумулятор: 3,7 В / 125 мАч, литий-полимерный
  • Режим ожидания / режим разговора: до 500 часов / до 9 часов
  • Время воспроизведения музыки: до 7,5 часов
  • Время зарядки: менее 2 часов
  • Номинальное потребление при зарядке: 4,75 ~ 5,6 В пост. тока, 400 мА
  • Размеры и вес: 140 мм (Ш) X 168 мм (Д) X 18,1 мм (Т) / 29 г

Украинские пользователи могут приобрести устройство по рекомендованной розничной цене 999 грн.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться