MWC 2015: LG Watch Urbane LTE — первые «умные» часы с поддержкой LTE

Автор: Александр Чуб, 05 марта 2015, 16:25
MWC 2015: LG Watch Urbane LTE — первые «умные» часы с поддержкой LTE

На выставке MWC 2015 LG представила еще одни металлические «умные» часы LG Watch Urbane LTE с приятным дизайном и металлическим корпусом. Они являются первыми в своем роде устройством с поддержкой работы в сетях LTE. Часы оснащены полным набором датчиков для отслеживания физической активности, включая датчик сердечного ритма, имеются специальные функции для игроков в гольф, велосипедистов и людей, занимающихся горным туризмом. Часы оснащены круглым POLED-дисплеем 1.3 дюйма и защищены по стандарту IP67 и не боятся погружения в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. LG Watch Urbane LTE работают на обновленной операционной системе LG Wearable Platform, специально разработанная для носимых устройств. Есть возможность выбора оформления циферблата, для удобства предусмотрены три физические кнопки.

MWC 2015: LG Watch Urbane LTE — первые «умные» часы с поддержкой LTE-2

Верхняя клавиша включает меню быстрых настроек с состоянием батареи, яркости и профилям подключения к другим устройствам. Центральная клавиша позволяет переключаться между циферблатом и установленными приложениями. Нижняя клавиша при быстром нажатии возвращает к предыдущему пункту меню, при длительном — автоматически набирает любой из записанных в памяти телефонных номеров и пересылает координаты нахождения владельца часов. С помощью LG Watch Urbane LTE можно совершать и принимать звонки, отправлять и получать сообщения. Из дополнительных возможностей — Push-to-talk (PTT), можно использовать как портативную рацию и модуль NFC для оплаты услуг.

MWC 2015: LG Watch Urbane LTE — первые «умные» часы с поддержкой LTE-3

Характеристики:

  • Qualcomm Snapdragon 400, 1.2 ГГц
  • ОС LG Wearable Platform
  • 1.3-дюймовый P-OLED дисплей 320x320 (245 ppi)
  • 1 ГБ ОЗУ LPDDR3 и 4 ГБ eMMC
  • Аккумулятор на 700 мАч
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE, NFC, LTE

СЕУЛ, 05 марта 2015 г. – Накануне Mobile World Congress (MWC) 2015 компания LG Electronics (LG) представила новый продукт в области беспроводных устройств первые в мире часы с поддержкой LTE. Часы следующего поколения поддерживают NFC и другие функции, ранее не доступные в носимых smart-устройствах.

LG Watch Urbane LTE – четвертая модель smart-часов компании – имеют 1,3-дюймовый Plastic-OLED дисплей с гладким металлическим корпусом, а также усовершенствованный функционал. LG Watch Urbane LTE могут совершать и принимать звонки, отправлять и получать сообщения. Smart-часы обладают функцией Push-to-talk (PTT), которая позволяет выходить на связь с другими устройствами на одной мобильной частоте. Таким образом, LG Watch Urbane LTE может использоваться как портативная рация и поддерживать связь с несколькими абонентами одновременно.

В основе LG Watch Urbane LTE – обновленная операционная система LG Wearable Platform, специально разработанная для носимых устройств. В новых часах есть все основные функции LG G Watch R, в том числе возможность выбрать оформление циферблата в одно простое касание экрана из предустановленного набора вариантов. Устройство работает на самой мощной для категории батарее в  700 мАч, обеспечивающей долгие часы общения и пользования другими сервисами.

С помощью трех клавиш на правой боковой грани smart-часов можно получить доступ к ряду функций, при этом не придется пролистывать большое количество экранных меню. Верхняя клавиша обеспечивает доступ к меню быстрых настроек, где пользователь может проверить и отрегулировать состояние батареи, яркость, мощность и профили подключения к другим устройствам. Центральная клавиша позволяет переключаться между циферблатом и установленными приложениями. Нижняя клавиша при быстром нажатии возвращает к предыдущему пункту меню, при длительном – работает как маяк безопасности, автоматически набирая любой из записанных в памяти телефонных номеров и пересылая координаты нахождения владельца часов.

LG Watch Urbane LTE опережают конкурентов в использовании опций подключения к другим устройствам. Технология NFC означает, что владельцы устройства всегда смогут носить на запястье виртуальный «кошелек». Пользователи могут оплачивать обед, билеты в кино и даже осуществлять денежные переводы, не вынимая кошелек с наличными из кармана. Например, с помощью LG Watch Urbane LTE можно купить билеты в кино, а за несколько часов до сеанса получить напоминание на основе информации о платеже.

LG Watch Urbane LTE оснащены функциями контроля физического состояния человека. С помощью встроенного кардиодатчика и сенсоров активного движения регулировать спортивные нагрузки стало намного легче, чем с помощью смартфона. Помимо стандартного датчика контроля фитнес-активности, в LG Watch Urbane LTE есть специальные функции для игроков в гольф, велосипедистов и людей, занимающихся горным туризмом. Стандарт пыле- и водонепроницаемости IP67 позволяет часам работать на глубине до 1 метра в течение 30 минут, поэтому в них безопасно ходить в душ и можно не опасаться попадания пота в устройство.

Пользователь всегда может выбрать необходимый вариант оформления циферблата: начиная от стрелок часов и заканчивая задним фоном. Дизайн часов можно адаптировать как для упражнений в зале, так и для работы в офисе. А с помощью специальных настроек можно загружать на часы фотографии со смартфона или планшета.

«LG Watch Urbane LTE – успешный пример внедрения технологий от лидера LTE-индустрии, – отметил Хуно Чо, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Эти smart-часы открывают новые возможности, так как являются первым в мире наручным устройством, которое поддерживает стандарт LTE и выполнено в стиле классических часов высокого класса. В них воплощена наша философия «Innovation for a better life»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться