Meizu M6: новый бестселлер бюджетных смартфонов (цены)

Автор: Богдан Чуб, 20 сентября 2017, 17:39
Meizu M6: новый бестселлер бюджетных смартфонов (цены)

Как и ожидалось, Meizu представила на презентации в Китае бюджетный смартфон Meizu M6. Компания решила не ломать то, что и так работает — аппарат не слишком отличается от своего предшественника, но обо всем по порядку.

Особенности

meizu-m6-event-last.jpg

Благодаря технологии NCVM поверхность корпуса Meizu M6 напоминает металл, хотя под слоем краски находится пластик. Логотип на задней панели сделан с помощью лазерной гравировки, также появились декоративные полоски сверху и снизу. Смартфон получил 5.2-дюймовый дисплей с HD-разрешением 1280x720, яркостью до 450 кд/м² и олеофобным покрытием. На презентации компания не уточнила модель восьмиядерного чипсета с частотой 1.5 ГГц, однако продавцы на китайских онлайн-площадках подтверждают слухи о процессоре MediaTek MT6750. В продаже появятся модель с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также топовая версия на 3/32 ГБ. Поддерживаются карты памяти, но слот гибридный.

Основная 13-мегапиксельная камера смартфона получила новый RGWB-сенсор с четвертым «белым» субпикселем, что позволило на 17.5% улучшить соотношение сингал/шум. Meizu использует программное обеспечение ArcSoft для обработки снимков и обновленного HDR-режима. На месте и двухцветная LED-вспышка. Разрешение фронтальной камеры увеличилось до 8 мегапикселей.

 

Meizu M6 поставляется с оболочкой Flyme 6 на базе Android Nougat, благодаря интеллектуальной системе One Mind приложения будут запускаться на 15%. Сканер отпечатков пальцев mTouch в кнопке под экраном срабатывает за 0.2 секунды. За автономную работу отвечает аккумулятор на 3070 мАч, который обеспечивает до 10 часов игр, 5 часов съемки на камеру или 86 часов прослушивания музыки. Смартфон доступен в черном, синем, серебристом и золотом цветах.

Цена вопроса

meizu-m6-event-ladies.jpg

На домашнем рынке продажи Meizu M6 стартуют 25 сентября по цене около $107 и $137 в зависимости от объема памяти. Основной конкурент в лице Xiaomi Redmi 4X дольше работает и лучше показывает себя в играх. У аппарата Meizu немного больше диагональ экрана, более интересный дизайн и, возможно, качество съемки будет чуть выше.

В Украине Meizu M6 появится в конце октября, за младшую версию просят 3400 гривен. На российском рынке продажи стартуют «в середине осени», цена вопроса — без малого 11 000 рублей и 13 000 рублей за модель на 32 ГБ.

Источник: Meizu

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться