Смартфон-гигант Meizu Max: конкурент Xiaomi Mi Max

Автор: Богдан Чуб, 05 сентября 2016, 11:47
Смартфон-гигант Meizu Max: конкурент Xiaomi Mi Max

Как и ожидалось, первым осенним анонсом Meizu стал металлический планшетофон Meizu Max. Главная особенность новинки — огромный 6-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением 1920x1080. По дизайну аппарат похож на недавно представленный Meizu M3E, на выбор предлагаются четыре цвета корпуса: серый, серебристый, розовый и золотой. В Китае продажи стартуют 15 сентября, а в наших широтах Meizu Max появится ближе к середине осени.

Meizu Max работает на восьмиядерном процессоре MeidaTek Helio P10, оснащен 3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 64 ГБ. Комбинированный слот позволяет вставить карту памяти microSD вместо второй nanoSIM. Других модификаций смартфона не предусмотрено. Основная 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0 поддерживает фазовый автофокус, фронтальная камера — на 5 МП. Емкость аккумулятора составляет 4100 мАч, быстрая зарядка mCharge позволяет зарядить батарею до 45% за 30 минут. Корпус цельнометаллический, с парой полосок антенн на тыльной стороне, а передняя панель покрыта 2.5D-стеклом. Под экраном находится сенсорно-механическая кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев mTouch. Операционная система Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой Flyme позволяет ограничить вход в выбранные приложения по отпечатку пальца.

На китайском рынке цена Meizu Max (в некоторых странах — Meizu M3 Max) составляет около $255. Смартфон стоит дешевле Xiaomi Mi Max с аналогичным объемом памяти ($260), но у конкурента больше экран и более мощный чипсет.

Источник: Meizu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться