Представлен Meizu Note 8 — конкурент Xiaomi Mi A2 Lite без «чёлки»

Автор: Богдан Чуб, 25 октября 2018, 19:18
Представлен Meizu Note 8 — конкурент Xiaomi Mi A2 Lite без «чёлки»

Как мы и предупреждали, в Китае состоялся анонс недорого смартфона Meizu Note 8, который приходит на смену прошлогоднему хиту продаж M6 Note.

Чем он интересен?

 

Meizu Note 8 получил 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, прикрытый 2.5D-стеклом. Это IGZO-панель с разрешением 2160x1080 пикселей и яркостью до 450 кд/м². За быстродействие отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 632 с тактовой частотой 1.8 ГГц и графикой Adreno 506. Заявлена только одна версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Есть гибридный слот для карточки microSD или второй симки.

Основная камера двойная: 12-мегапиксельный модуль (Sony IMX362 с технологией Dual Pixel) работает в паре с 5-мегапиксельным для размытия фона в портретном режиме, и там и там используется оптика f/1.9. Селфи-камера на 8 мегапикселей, с диафрагмой f/2.0, уже традиционной поддержкой алгоритмов AcrSoft и функцией распознавания лиц.

meizu-note-8-colors.jpg

Смартфон заключён в цельнометаллический корпус со сканером отпечатков пальцев на спинке. Доступно четыре цвета: чёрный, синий, красный и сиреневый. Ёмкость аккумулятора составляет 3600 мАч. Производитель заверяет, что новинка держится на одном уровне с предшественником Meizu M6 Note, у которого батарея на 4000 мАч, но эти заявления предстоит проверить на практике. Никуда не делась и быстрая зарядка mCharge мощностью до 18 Вт, но порт всё ещё Micro USB.

Модель поставляется с оболочкой Flyme 7 на базе Android 8 Oreo с поддержкой жестового управления. NFC не завезли. Есть двухдиапазонный Wi-Fi, модули Bluetooth 4.2 и GPS.

Когда и сколько?

В Китае Meizu Note 8 поступит в продажу 1 ноября по цене 1298 юаней или около $187. Примерно столько же стоит Xiaomi Redmi 6 Pro в аналогичной конфигурации, а у нас он продаётся как Mi A2 Lite с «чистым» Android на борту. На стороне конкурента более мощный аккумулятор и отдельный слот microSD, зато бюджетник Meizu получил более новый чип, корпус без пластиковых вставок и экран без вырезов. Ещё есть близкий по размерам Xiaomi Redmi S2, но он и вовсе выглядит бедным родственником на фоне новинки.

На международном рынке Meizu Note 8 появится ближе к концу года.

Источник: Meizu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться