Десятиядерный флагман Meizu Pro 6 засветился в бенчмарках

Автор: Богдан Чуб, 22 марта 2016, 11:22
Десятиядерный флагман Meizu Pro 6 засветился в бенчмарках

Анонс флагманского смартфона Meizu Pro 6 ожидается не раньше августа этого года, но производитель уже активно тестирует новинку в популярных бенчмарках. За последние сутки гаджет появился на сайтах GFXBench и Geekbench, а также в результатах AnTuTu. Синтетические тесты подтвердили десятиядерный чип MediaTek Helio X25 (MT6797T) и раскрыли некоторые другие характеристики будущего флагмана.

Meizu Pro 6 получит Full HD-дисплей неизвестной диагонали. GFXBench указывает 4.6 дюйма, но в это как-то слабо верится. В базовой конфигурации используются 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, в более продвинутой версии — 4 ГБ ОЗУ. Камеры две: основная 21-мегапиксельная и фронтальная на 5 мегапикселей. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой. Корпус металлический.

В AnTuTu новый флагман набрал 99 948 баллов, что заметно ниже показателей гаджетов на Qualcomm Snapdragon 820 и Exynos 8890. Разница вызвана прежде всего более слабой графикой в Helio X25. Как и чипсеты Samsung, китайский процессор получил GPU ARM Mali-T880, но ее производительность напрямую зависит от количества вычислительных кластеров. MediaTek выбрала более простой вариант ускорителя — MP4 против MP12.

Читайте нашу статью с первыми впечатлениями от Meizu Pro 6.

Meizu тем временем готовится к анонсу нового фаблета M3 Note.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться