Microsoft Lumia 650 могут представить 1 февраля

Автор: Богдан Чуб, 17 января 2016, 15:39
Microsoft Lumia 650 могут представить 1 февраля

В последнее время то и дело появляются слухи о будущих смартфонах Microsoft, а недорогая модель Lumia 650 даже прошла проверку регуляторов и засветилась на живых фото. По данным ресурса Windows Central, официальный анонс устройства состоится 1 февраля. Проводить по этому поводу отдельное мероприятие компания не планирует. Вживую увидеть новинку можно будет на выставке MWC 2016 в Барселоне.

Ожидается, что Microsoft Lumia 650 получит 5-дюймовый HD-экран и будет работать на четырехъядерном процессоре Snapdragon 210 или 212. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, есть флеш-накопитель на 8 ГБ и слот microSD, 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фротнальные камеры. Аккумулятор — 2000 мАч, поддерживается беспроводная зарядка. В качестве операционной системы, само собой, выступает платформа Windows 10 Mobile. К слову, недавно были опубликованы неофициальные рендеры новинки:

Некоторые издания уверены, что Microsoft Lumia 650 станет последним новым смартфоном Lumia в 2016 году, хотя в недавней утечке из Китая утверждается об обратном. Есть информация, что производитель также готовит топовый аппарат Surface Phone.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться