Будущее Xbox: вместо новых консолей — апгрейд

Автор: Богдан Чуб, 01 марта 2016, 22:20
Будущее Xbox: вместо новых консолей — апгрейд

Выход новых версий игровой системы в рамках одного поколения обычно сводится к уменьшению размеров корпуса, и к моменту выхода следующей модели все они успевают порядком устареть. Глава подразделения Xbox в Microsoft Фил Спенсер утверждает, что консоли будущего отойдут от традиционного цикла обновления и позволят проводить апгрейд, как и в случае обычном ПК. А благодаря универсальной платформе Windows пользователи смогут запускать старые игры после установки более мощного «железа».

Судя по всему, Microsoft планирует постоянно совершенствовать Xbox без революционных технологических рывков раз в несколько лет. Со временем уйдет в историю и понятие обратной совместимости игр. Но не получится ли так, что новые проекты с крутой графикой и поддержкой 4K попросту не будут работать на самых первых версиях консоли? По словам команды Xbox, апгрейд будет опциональным, следовательно, подобных проблем возникнуть не должно.

Руководитель Xbox добавил, что он не собирается официально объявлять о планах Microsoft на ближайшее будущее. Зато теперь мы знаем, в каком направлении компания будет двигаться дальше. Продажи консоли текущего поколения Xbox One эксперты оценивают в 19 миллионов.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться