Продажи PlayStation 4 и Xbox One превысили 55 миллионов

Автор: Богдан Чуб, 29 января 2016, 20:53
Продажи PlayStation 4 и Xbox One превысили 55 миллионов

Несмотря на большое обновление программного обеспечения с массой новых функций и более удачную реализацию обратной совместимости игр, Xbox One никак не удается сократить отставание от PlayStation 4. Сегодня финансовый директор EA Блейк Йоргенсен заявил, что в мире уже продано около 55 млн игровых консолей текущего поколения. Если вычесть из этой цифры 36 млн систем Sony, то получается, что с момента анонса Xbox One компания Microsoft реализовала почти в два раза меньше приставок — всего 19 млн.

Сделав из Xbox One полноценную развлекательную систему, Microsoft рассчитывала захватить более широкую аудиторию, но проблемы начались еще на старте продаж. Первое время консоль поставлялась с контроллером Kinect и стоила дороже конкурента. Не обрадовала геймеров и необходимость постоянного подключения к интернету. Позже компания прислушалась к мнению пользователей, однако момент был упущен. Теперь Microsoft пытается отвоевать долю хотя бы на американском рынке, хотя и это удается ей с переменным успехом.

Еще у нас есть интересная статья о самых ожидаемых компьютерных играх 2016 года, причем EA уже сообщила ориентировочные сроки релиза некоторых из них.

Источник: GameSpot

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться