Xbox One Slim покажут на E3, более мощная консоль выйдет в 2017 году

Автор: Богдан Чуб, 26 мая 2016, 14:16
Xbox One Slim покажут на E3, более мощная консоль выйдет в 2017 году

Сразу несколько авторитетных игровых изданий синхронно заговорили о новых системах Xbox. Сообщается, что на выставке E3 2016 в следующем месяце Microsoft представит улучшенную версию Xbox One, которая будет на 40% меньше оригинальной консоли и получит поддержку 4K-видео (для игр максимальное разрешение останется тем же). Кроме того, на следующий год у компании запланирован анонс более мощной Xbox с кодовым именем Scorpio.

Вместе с более компактной Xbox One компания может выпустить гаджет Xbox TV для стриминга игр с приставки на телевизор в другой комнате. Что касается следующей консоли от Microsoft, источники Polygon говорят о новой GPU с пиковой производительностью 6 TFLOPS. Это в четыре раза выше показателей графического процессора в текущей модели, более того, система может оказаться мощнее PS4 Neo 4K.

При полной совместимости с приложениями и играми для стандартной Xbox One новая приставка позволит играть в 4K-разрешении. Microsoft также рассчитывает обеспечить совместимость Scorpio с шлемом виртуальной реальности Oculus Rift, который пока поддерживает только Windows.

Источники: Kotaku, The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться