История о невыстрелившем интернет-телевизоре для Google

Автор: Евгений Бонд, 01 марта 2013, 13:35

История о невыстрелившем интернет-телевизоре для Google

Уже знакомая нам лондонская дизайн-студия BERG поведала любопытную историю о создании так и не дебютировавшего проекта интернет-телевизора Connbox по заказу самой Google для использования вкупе с сервисом Google Talk (конкурент Skype).

Идея разрабатывавшегося в 2011 году устройства заключалась в том, чтобы сделать более "осязаемым" виртуальное общение. Это позволило бы собеседникам почувствовать себя "ближе друг к другу", чем это происходит во время общения через Skype и тому подобные сервисы. Один из первых прототипов представлял собой пару "коробок" с дисплеями. На один из дисплеев выводилась картинка со встроенной камеры, а на втором - изображение, передаваемое другим комплектом Connbox, используемым вашим собеседником. Чтобы начать разговор, надо было соединить вместе два "короба", поставив их впритык друг к другу.

Разумеется, такое решение в итоге показалось слишком громоздким и было решено объединить всё это в одно устройство. Сверху расположены отсоединяемая камера и ползунок, который заменяет действие с двумя "коробами". На левом боку - какая-то кнопка и рукоять для выбора фильтров, сквозь которые собеседник будет видеть вас.

История о невыстрелившем интернет-телевизоре для Google-2
История о невыстрелившем интернет-телевизоре для Google-3
История о невыстрелившем интернет-телевизоре для Google-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться