Умные часы Emopulse Smile Smartwatch с 256 ГБ памяти? Заверните пять!

Автор: Евгений Бонд, 26 июня 2013, 12:22
Умные часы Emopulse Smile Smartwatch с 256 ГБ памяти? Заверните пять!

Вчера были аносировано второе поколение часов Sony. Всё вроде бы хорошо, но как-то не берут они за душу, не говоря уже о том, что удивить нас в них особо нечем (бабушки с дедушками не в счёт). Настоящий экстрим - это Emopulse Smile Smartwatch. Речь идёт о самых-самых умных часах: два гибких OLED-дисплея, поддержка сотовой связи, три камеры и до 256 ГБ флеш-памяти. На таком фоне меркнет даже "яблочный" аналог, которого мы ещё не видели.

Прочное и водонепроницаемое устройство предполагается надевать на руку как браслет. Два экрана работают следующим образом: верхний автоматически активируется при подъеме руки, а нижний - при повороте кисти. «Двигателем» часов станет процессор Texas Instruments OMAP 5, который ещё даже не производится, хотя это скоро состоится. Также в конфигурацию войдут 2 ГБ ОЗУ, 128 или 256 ГБ флеш-памяти, слот для nanoSIM (для звонков и интернета), Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GSM- и LTE-модули. На первых порах единственным разъёмом станет microUSB с поддержкой USB 3.0, однако вместо него вполне может быть Thunderbolt. Удивляет и наличие сразу трёх камер: для видеотелефонии, для фото- и видеосъёмки и, наконец, для штрихкодов, QR-кодов и тому подобного. Операционной системой для часов станет собственная разработка на ядре Linux со своим голосовым помощником а-ля Siri.

Что касается аккумулятора, то здесь всё обстоит ещё интересней. Имеется прототип, подпитываемый аккумулятором на 2.5 Ач, обеспечивающий, по словам разработчиков, до двух дней «интенсивной эксплуатации». Есть шанс, что в итоге могут установить батарею на все 3 Ач.

Зарезервировать чудо-юдо можно в краудфандинговой "копилке" IndieGoGo, расщедрившись на $480 (3 900 грн или 16 000 руб) за версию на 128 ГБ памяти или $550 (4 500 грн или 18 000 руб) за модель с 256 ГБ. Всего потребуется накопить $300 000, однако на момент написания новости собрано всего $24 000, при том, что осталось 22 дня до завершения срока.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться