NFC Ring: и перстень, и универсальный NFC-ключ

Автор: Евгений Бонд, 25 июля 2013, 16:37
NFC Ring: и перстень, и универсальный NFC-ключ

В Kickstarter появился интересный проект под названием NFC Ring. Это очень похоже на GEAK Ring, с возможностью, например, автоматической разблокировки смартфона в момент, когда он берется в руку, и наоборот. Правда, NFC Ring отличается двухзонностью: одна зона для личной информации, а вторая - для публичной.

Да, вы правильно поняли (даже если не поняли - не беда), с помощью "личной зоны" создатели предлагают превратить перстень в средство оплаты за товары и услуги или открывать замок двери собственного дома, чтобы не приходилось каждый раз доставать смартфон для такой рутины. Вот только такое кольцо достаточно страшно потерять - чуть что, любой может быстро снять деньги, хотя на этот счёт наверняка будет предусмотрена защита в виде пароля, необходимости подписываться или отпечатка пальца.

Что касается "публичной" зоны, то это может быть банальная передача номера телефона или адреса электронной почты собеседнику на его смартфон путем легкого прикосновения к гаджету (вон в Японии ещё до появления смартфонов передавали свой номер, просто поднося один телефон к другому; странно, что это не стало мировым явлением, очень странно).

Необходимые для производства средства уже собраны - чай, не миллионы просили да и заказать устройство можно за $30. Первые поставки начнутся уже в сентябре текущего года. Надеемся, что нам удастся достать хотя бы один экземпляр для теста!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться