Беспроводной HDD, внешний аккумулятор, Wi-Fi точка: ADATA DashDrive Air AE800

Автор: Rudi Ruslanenko, 01 октября 2013, 13:40
Беспроводной HDD, внешний аккумулятор, Wi-Fi точка: ADATA DashDrive Air AE800

ADATA рассказали по секрету всему свету о своем специфическом устройстве, совмещающем беспроводной внешний жесткий диск, внешний аккумулятор и Wi-Fi точка – DashDrive Air AE800.

Гаджет имеет 500 ГБ HDD-накопителя, чего должно быть достаточно для около 50 FullHD-фильмов. 5200 мАч аккумулятора могут дважды зарядить смартфон, также этого должно быть достаточно, чтобы обеспечить долговременную работу жесткого диска по беспроводному каналу Wi-Fi 802.11 b/g/n. Скорости работы Wi-Fi и жесткого диска, по заверениям производителя, будет достаточно для стриминга FullHD-фильмов на три разных устройства одновременно. В черно-сером корпусе есть два отверстия с USB-портами: один для зарядки, второй для передачи данных (версия 3.0). Производитель, собрав все эти возможности воедино, умудрился уместить их в довольно компактный корпус – 190х157х53 мм, 280 г.

Жесткий диск корректно работает с файловыми системами FAT32 и NTFS, благодаря чему может нормально работать по беспроводу с iOS и Android (с помощью бесплатного приложения DashDrive Air Elite App), Windows, Mac OS X и Linux устройствами.

Розничные магазины уже ожидают поставок этого устройства, но о ценах пока не известно ничего.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться